NELLA Canapé convertible 2 places en velours côtelé
- Ajouter à mes coups de cœur
L’équipe Drawer vous présente le canapé convertible 2 places Nella, un modèle qui allie avec justesse : esthétique, confort et praticité. Il séduit par son allure contemporaine et son revêtement en velours côtelé, une matière douce au toucher et résolument tendance. Plein de caractère, ce petit canapé de 120 cm de large apporte la touche moderne à votre intérieur.
Pensé pour votre bien-être, le Nella offre une assise équilibrée et généreuse d’une densité de 28kg/m3 et un dossier au confort plus ferme d'une densité de 50kg/m3, parfaits pour vos petits moments de détente. Que ce soit pour lire, regarder un film ou faire une micro sieste, il s’adapte à toutes vos envies. Ses proportions compactes et équilibrées (L120xP79H82cm) en font un choix idéal, aussi bien pour les petits espaces que pour les pièces plus spacieuses.
Pratique et polyvalent, ce canapé clic-clac se transforme en un rien de temps en couchage d’appoint de 190x120cm (avec une épaisseur est de 26 cm). Psst : deux pieds en métal sont dissimulés sous l'assise et le dossier du canapé, ces derniers sont rétractables et permettent une meilleure stabilité en mode déplié. En véritable allié, il répond à tous vos besoins.
Côté design, le Nella mise sur des lignes droites et des finitions de qualité. Son velours côtelé apporte texture et relief, renforçant son aspect cosy. Sa structure robuste en bois massif et son piètement de 15 cm assurent une durabilité certaine.
Avec le Nella, vous faites le choix d’un mobilier aussi beau que fonctionnel, pensé pour accompagner tous les moments de votre quotidien.
| Référence | 1890003 |
| Style | Contemporain |
| Places | 2 places |
| Type de convertible | Clic-clac |
| Revêtement | Velours côtelé |
| Matière | Bois, Contreplaqué, Plastique |
| Essence du bois | Eucalyptus |
| Matière du piètement | Bois |
| Essence du piètement | Hévéa |
| Forme du piètement | Pieds droits |
| Garnissage de l'assise | Mousse recyclée, Fibres de polyester, Mousse |
| Densité de l'assise | 28 kg / m³ |
| Confort de l'assise | Moelleux |
| Densité du dossier | 50 |
| Confort du dossier | Ferme |
| Convertible | Oui |
| Type de couchage | Occasionnel |
| Sommier inclus | Non |
| Matelas inclus | Non |
| Rangement inclus | Non |
| Déhoussable | Coussins câle-reins |
| A assembler | Oui |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 82 cm |
| Largeur totale | 78 cm |
| Profondeur totale | 78 cm |
| Largeur d'assise | 120 cm |
| Hauteur d'assise | 26 cm |
| Profondeur d'assise | 50 cm |
| Hauteur des pieds | 15 cm |
| Dimension de couchage | 190 cm x 120 cm cm |
| Epaisseur du couchage ou matelas | 26 cm |
| Poids produit | 36.8 kg |
| Largeur du colis | 130,00 cm |
| Hauteur du colis | 29,00 cm |
| Profondeur du colis | 122,00 cm |
| Poids du colis | 41,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)