KRISS Applique murale en verre et métal
- Ajouter à mes coups de cœur
L’applique murale Kriss habille vos murs tout en diffusant une lumière douce. Son association de verre et de métal crée un luminaire qui trouve facilement sa place dans un salon, une chambre ou un couloir ?
Avec son design épuré et son globe en verre, Kriss diffuse la lumière homogène et crée une ambiance chaleureuse. Son style évoque les intérieurs d’inspiration hôtelière, où l’éclairage devient un véritable élément de décoration.
Dotée d’une LED intégrée, l’applique murale Kriss diffuse une lumière blanc chaud de 600 lumens, idéale pour un éclairage quotidien. Sa source lumineuse offre une durée de vie d’environ 40 000 heures, pour un éclairage durable et pratique.
Installée seule pour un éclairage d’appoint ou en duo pour encadrer un lit, un miroir ou un meuble, Kriss apporte une touche lumineuse élégante à votre intérieur tout en structurant l’espace avec simplicité.
Oups !
Votre produit est en quantité limitée ! Contactez-nous pour connaître la date de notre prochain arrivage !
Prix d’un appel local
De 9h à 18h, du lundi au vendredi
| Référence | 1940015 |
| Style | Art déco |
| A assembler | Non |
| Matière | Verre, Métal |
| Type de culot | Inapplicable |
| Classe énergétique | Classe énérgétique G |
| Indice de protection | IP20 |
| Ampoule fournie | Non |
| Interrupteur | Non |
| Longueur du câble | 129 |
| Tension max | 220 |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 24.3 cm |
| Largeur totale | 24 cm |
| Profondeur totale | 16 cm |
| Poids produit | 0.98 kg |
| Largeur du colis | 27,00 cm |
| Hauteur du colis | 20,00 cm |
| Profondeur du colis | 26,00 cm |
| Poids du colis | 1,50 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)