BRANO Lot de 2 fauteuils de jardin en résine
- Ajouter à mes coups de cœur
Vous préparez déjà votre extérieur pour la belle saison ? Misez alors sur le lot de 2 fauteuils de de jardin en résine Brano de Drawer ! On vous fait les présentations ?
Ces fauteuils de 80,5 x 55 x 58 cm à monter soi-même ont été conçus tout en résine (polypropylène étant un plastique polyvalent), une matière très légère et résistante et facile d'entretien. Côté look, ils se parent d'un style classique, avec des lignes sobres et intemporelles qui plairont au plus grand nombre. Avec leur assise et leur dossier à lattes, ils affichent un petit côté square parisien. Et cerise sur le gâteau, cette conception en lattes permet une évasion rapide de l'eau, évitant ainsi la stagnation et garantissant une meilleure durabilité du produit, même en extérieur. Vous aimez ce style ?
Prévus pour un usage indoor/outdoor, ils seront parfaits comme chaises de jardin, ou bien, hors saison, comme fauteuils détente dans une véranda, en les agrémentant pourquoi pas de coussins fantaisie.
Bon à savoir : la pigmentation de ce modèle a été complétée par un traitement anti-décoloration : ainsi, sa jolie couleur ne sera pas altérée par les rayons UV du soleil. Et pour son entretien, vous pourrez utiliser une brosse avec de l'eau savonneuse, un nettoyeur haute pression ou tout simplement le jet d'eau.
Pour un coin détente parfait sur votre terrasse, vous n'aurez plus qu'à installer une petite table d'appoint et un parasol, et vous pourrez profiter au mieux des beaux jours !
| Référence | 1830004 |
| Style | Classique, Industriel |
| Empilable | Oui |
| A assembler | Non |
| Pliante | Non |
| Indoor/Outdoor | Intérieur/extérieur |
| Matière | Polypropylène |
| Poids maximal supporté | 110 kg |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 80.5 cm |
| Largeur totale | 55 cm |
| Profondeur totale | 58 cm |
| Hauteur des pieds | 47 cm |
| Hauteur accoudoirs | 65.5 cm |
| Largeur d'assise | 45 cm |
| Hauteur d'assise | 45 cm |
| Profondeur d'assise | 39 cm |
| Poids produit | 10.2 kg |
| Largeur du colis | 67,00 cm |
| Hauteur du colis | 45,00 cm |
| Profondeur du colis | 56,00 cm |
| Poids du colis | 13,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)