LINA Lot de 2 chaises pliantes de jardin en bois
- Ajouter à mes coups de cœur
Des chaises de jardin pratiques et confortables, élégantes et sobres, ça vous dit ? Adoptez alors sans hésitation les chaises pliantes de jardin en bois Lina de Drawer, vendues par lot de 2.
Affichant des lignes simples, avec un dossier ajouré à lattes et des pieds croisés, ces chaises de jardin plairont au plus grand nombre. Elles sont confectionnées tout en bois d'acacia certifié FSC, pour un côté authentique, et s'accompagnent d'un coussin d'assise en tissu (polyester) garni de mousse polyester de 17kg/m3 de densité pour plus de confort.
Ce modèle au look sobre et indémodable plaira notamment à ceux qui aiment le mobilier classique ou bohème. Vous apprécierez également sa finition "bois brossé" qui rend sa surface légèrement irrégulière au toucher et qui met en valeur la texture du bois.
Pratique : ces chaises de 96,5 cm en hauteur, 46 cm de largeur et 62 cm de profondeur étant pliables, vous pourrez aisément les ranger dans votre abri de jardin ou votre cave l'hiver venu.
Les chaises d'extérieur Lina se marieront à merveille avec une table de jardin en bois, ou viendront jouer sur le mix & match aux côtés d'une table en acier.
| Référence | 1880002 |
| Style | Bohème |
| A assembler | Non |
| Essence du bois | Acacia |
| Pliante | Oui |
| Indoor/Outdoor | Extérieur |
| Matière | Polyester, Bois |
| Poids maximal supporté | 110 kg |
| Matière du piètement | Bois |
| Densité de l'assise | 17 kg / m³ |
| Pays de production | Vietnam |
| Hauteur totale | 96.5 cm |
| Largeur totale | 46 cm |
| Profondeur totale | 62 cm |
| Hauteur de dossier | 96.5 cm |
| Largeur d'assise | 46 cm |
| Hauteur d'assise | 0 cm |
| Profondeur d'assise | 62 cm |
| Poids produit | 5 kg |
| Largeur du colis | 112,00 cm |
| Hauteur du colis | 26,00 cm |
| Profondeur du colis | 49,00 cm |
| Poids du colis | 12,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)