SERENITA Lit coffre en tissu 140x190cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Serenita de Drawer débarque dans votre chambre et transforme l'espace sans trop de chichis. Avec son look contemporain, ce lit coffre en tissu 140x190 cm a tout pour plaire à ceux qui aiment allier confort et fonctionnalité, le tout avec une petite touche de modernité.
D'abord, parlons confort : on se pose à merveille sur les 32 lattes qui supportent jusqu'à 200 kg. Quant au revêtement en tissu polyester au toucher pêche, il vous offre ce petit côté tout doux qui vous invite au cocooning après une longue journée. Côté structure, le contreplaqué assure la robustesse nécessaire pour que Serenita tienne le coup au fil des ans.
Mais l'atout majeur ici, c'est le coffre de rangement sous le lit, l'idéal pour garder couvertures, oreillers, et toutes ces petites choses qu'on aime avoir à portée de main sans qu'elles envahissent l'espace. Un lit pratique, quoi ! Et avec une tête de lit d'une hauteur de 112 cm, il élève le style de la chambre, tout en restant subtilement élégant.
Avec une profondeur de 162,5 cm et une largeur de 214 cm, Serenita donne une présence affirmée à la pièce sans l'alourdir. Le piètement en plastique, discret mais efficace, permet de garder un ensemble harmonieux et bien ancré. Bref, Serenita de Drawer c'est le genre de lit qui s'adapte à toutes vos envies, tout en apportant ce petit supplément de style. On s'installe ?
| Référence | 1520012 |
| Collection | Serenita |
| Style | Contemporain |
| Places | 2 places |
| Déhoussable | Non |
| Rangement inclus | Oui |
| A assembler | Oui |
| Extensible | Non extensible |
| Matière | Contreplaqué, Polyester |
| Poids maximal supporté | 200 kg |
| Matière du piètement | Plastique |
| Résistant au feu | Non |
| Matelas inclus | Non |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 112 cm |
| Largeur totale | 162.5 cm |
| Profondeur totale | 214 cm |
| Taille de matelas | 140x190cm |
| Poids produit | 61.55 kg |
| Largeur du colis | 234,00 cm |
| Hauteur du colis | 26,00 cm |
| Profondeur du colis | 34,00 cm |
| Poids du colis | 38,00 kg |
| Largeur du colis | 163,50 cm |
| Hauteur du colis | 17,50 cm |
| Profondeur du colis | 120,00 cm |
| Poids du colis | 32,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.