LOU Lit coffre en tissu 160x200cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Vous êtes à la recherche d'un grand lit 2 places qui traversera aisément les années ? On a ce qu'il vous faut ! Misez sur ce lit coffre en tissu 160x200 cm ! Son petit nom ? Lou ! On vous le présente ici :
- Drawer vous propose ici un lit double queen size qui mesure 99 cm en hauteur, 219 cm en largeur et 167,50 cm de profondeur, des dimensions généreuses
- Ce modèle affiche un style contemporain et indémodable
- Il se pare de lignes simples, pour un rendu élégant tout en restant sobre et facile à intégrer chez soi
- Ce lit design est pourvu d'une tête de lit rectangulaire au revêtement tissu, avec des coutures marquées en vertical, créant comme des rayures
- Il est également doté d'un cadre de lit tout en simplicité, également recouvert de tissu
- Bon à savoir : un sommier à 32 lattes est inclus, et vous pourrez ajouter le matelas 160 x 200 cm de votre choix
- Enfin, Lou a un gros plus : un coffre de rangement, disponible sous le sommier, dans lequel vous pourrez ranger des vêtements sous housse d'une saison à l'autre, des coussins ou du linge de lit.
Alors, difficile de ne pas craquer pour ce modèle, non ?
| Référence | 1520017 |
| Collection | Lou |
| Style | Contemporain |
| Places | 2 places |
| Déhoussable | Non |
| Rangement inclus | Oui |
| A assembler | Oui |
| Extensible | Non extensible |
| Matière | Contreplaqué, Bois |
| Poids maximal supporté | 200 kg |
| Matière du piètement | Plastique |
| Résistant au feu | Non |
| Matelas inclus | Non |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 99 cm |
| Largeur totale | 167.5 cm |
| Profondeur totale | 219 cm |
| Taille de matelas | 160x200cm |
| Poids produit | 56.5 kg |
| Largeur du colis | 212,00 cm |
| Hauteur du colis | 21,00 cm |
| Profondeur du colis | 34,00 cm |
| Poids du colis | 39,00 kg |
| Largeur du colis | 170,50 cm |
| Hauteur du colis | 9,50 cm |
| Profondeur du colis | 118,50 cm |
| Poids du colis | 25,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.