BRIE Lit coffre en tissu avec rangements intégrés 140x190cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Chez Drawer, on aime vous dénicher du mobilier astucieux qui vous facilitera le quotidien. C'est le cas du lit coffre en tissu avec rangements intégrés 140 x 190 cm Brie. On vous fait les présentations ?
Nous avons conçu pour vous ce lit bien pensé, pour une chambre bien rangée, à la déco tout en simplicité.
Un lit coffre est toujours pratique : il offre un grand espace de rangement accessible en soulevant le sommier, idéal pour ranger oreillers et couvertures supplémentaires, linge de lit, etc. Mais ce n'est pas tout ! Ce modèle-ci offre aussi des rangements intégrés à la tête de lit : il fallait y penser ! Si votre chambre est plutôt petite et que vous ne souhaitez pas l'encombrer avec des tables de chevet, ou que vous avez besoin d'espaces de rangement supplémentaires, vous apprécierez de pouvoir ranger dans ces niches votre téléphone, votre chargeur, votre bouquin du moment, des petits effets personnels, etc.
Côté look, la sobriété est de mise pour ce lit 2 places, avec un cadre de lit rectangulaire standard et une tête de lit en forme d'arche, le tout recouvert de tissu classique (100% polyester). Ce modèle offre un style contemporain et indémodable à la fois.
Une info technique pour finir : ce lit double mesure 115,50 x 160 x 219 cm, et se dote d'un sommier à lattes (30 lattes). Il s'accompagnera d'un matelas de 140 x 190 cm (non inclus).
| Référence | 1520023 |
| Style | Contemporain |
| Places | 2 places |
| Rangement inclus | Oui |
| A assembler | Oui |
| Extensible | Non extensible |
| Matière | Contreplaqué, Polyester, Mélaminé (MFC) |
| Poids maximal supporté | 200 kg |
| Matelas inclus | Non |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 115.5 cm |
| Largeur totale | 160 cm |
| Profondeur totale | 219 cm |
| Taille de matelas | 140x190cm |
| Poids produit | 80 kg |
| Largeur du colis | 200,00 cm |
| Hauteur du colis | 27,00 cm |
| Profondeur du colis | 34,00 cm |
| Poids du colis | 46,50 kg |
| Largeur du colis | 167,00 cm |
| Hauteur du colis | 8,50 cm |
| Profondeur du colis | 138,00 cm |
| Poids du colis | 49,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)