CAMA Lit coffre en tissu 140x190cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Voici Cama, un lit coffre 140x190 cm signé Drawer. Il n’est pas là pour faire de la figuration : il est prêt à devenir la pièce maîtresse de votre chambre, celle que l’on remarque à peine la porte passée.
Deux places, oui, mais surtout mille possibilités. Avec son style classique, Cama traverse les années sans prendre une ride. Il s’intègre aussi bien dans une chambre cosy que dans un intérieur plus contemporain qui aime son charme intemporel. Que dire de sa tête de lit ? Non seulement elle structure l’espace, mais elle vous offre également un appui confortable pour vos lectures du soir, vos grasses matinées ou vos longues discussions à refaire le monde.
Cama dissimule un atout redoutablement pratique sous son sommier intégré : un coffre spacieux prêt à engloutir couettes, oreillers supplémentaires, linge de lit et autres envahisseurs textiles. Le désordre ? Disparu. Comme par magie, sans effort. Avec ses 155 cm de large, 203 cm de profondeur et 97 cm de hauteur, Cama trouve facilement sa place tout en offrant un vrai confort pour deux.
Fiable, élégant et malin, faites-lui confiance pour transformer vos nuits en parenthèses douces et votre chambre en un espace ordonné et chaleureux, propice au repos et à la sérénité.
| Référence | 1700023 |
| Collection | Cama |
| Style | Classique |
| Places | 2 places |
| Rangement inclus | Oui |
| A assembler | Oui |
| Extensible | Non extensible |
| Matière | Polyester, Médium (MDF), Contreplaqué |
| Poids maximal supporté | 200 kg |
| Matelas inclus | Non |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 97 cm |
| Largeur totale | 155 cm |
| Profondeur totale | 203 cm |
| Taille de matelas | 140x190cm |
| Poids produit | 36.7 kg |
| Largeur du colis | 202,50 cm |
| Hauteur du colis | 21,00 cm |
| Profondeur du colis | 30,00 cm |
| Poids du colis | 24,00 kg |
| Largeur du colis | 163,00 cm |
| Hauteur du colis | 10,00 cm |
| Profondeur du colis | 121,00 cm |
| Poids du colis | 16,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.