LIVIA Lit coffre en tissu 160x200cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Voici Livia. Plus qu’un lit coffre, il est votre futur QG. Avec ses 160x200 cm, il accueille vos nuits, vos siestes XXL et même vos soirées binge‑watching sans que vous risquiez de tomber par terre.
Son style ? Vintage, car on n’a jamais rien trouvé de mieux que le charme du passé. Avec un grand espace de rangement pour dissimuler tous vos objets encombrants, comme les couvertures récalcitrantes, les oreillers trop volumineux, les sacs de voyage attendant vos prochaines vacances ou vos petits trésors éparpillés.
Son revêtement en tissu est doux au toucher, parfait pour les réveils en mode « oh, encore cinq minutes… », ou pour s’y lover avec un bon livre et un café fumant. Avec son sommier intégré ? Zéro tracas, zéro montage. Ses 186 cm de large, 232 cm de profondeur et 113 cm de hauteur offrent un vrai confort pour vous étirer, vous détendre, lire ou simplement rêvasser toute la matinée.
En bref, pratique, stylé et généreux, ce lit signé Drawer vous aide à organiser votre intérieur tout en y ajoutant du caractère et un soupçon de charme rétro. Adoptez-le, et vos nuits, vos rêves et votre chambre ne seront plus jamais les mêmes. Votre coin repos est soudainement plus accueillant et chaleureux.
| Référence | 1700026 |
| Style | Vintage |
| Places | 2 places |
| Déhoussable | Non |
| Rangement inclus | Oui |
| A assembler | Oui |
| Extensible | Non extensible |
| Matière | Polyester, Contreplaqué, Médium (MDF) |
| Poids maximal supporté | 200 kg |
| Matière du piètement | Plastique |
| Résistant au feu | Non |
| Matelas inclus | Non |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 112 cm |
| Largeur totale | 192 cm |
| Profondeur totale | 231 cm |
| Taille de matelas | 160x200cm |
| Poids produit | 57 kg |
| Largeur du colis | 223,00 cm |
| Hauteur du colis | 35,00 cm |
| Profondeur du colis | 40,00 cm |
| Poids du colis | 34,40 kg |
| Largeur du colis | 197,00 cm |
| Hauteur du colis | 20,00 cm |
| Profondeur du colis | 138,00 cm |
| Poids du colis | 32,30 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)