SOLENA Salon de jardin 2 personnes en métal
- Ajouter à mes coups de cœur
Quoi de plus agréable que de profiter de sa terrasse ou de son balcon aux beaux jours, pour bouquiner ou tout simplement se reposer ? Pour cela, il vous faut du mobilier de jardin adapté, comme ce salon de jardin 2 personnes en acier traité* nommé Solena, idéal pour aménager un petit espace extérieur avec style.
Drawer vous propose ici un salon de jardin compact et pratique, constitué de 2 chaises et d'une petite table d'appoint. Cet ensemble de jardin 2 places sera idéal pour prendre une pause bien méritée au soleil ou à l'ombre d'un parasol, déguster votre café ou un jus de fruits accompagné d'un bon livre.
Ces 3 éléments ont été conçus en acier traité pour l’extérieur, un matériau résistant et facile d'entretien, parfaitement adapté à un usage outdoor. Ils se parent de lignes très simples avec des rayures ajourées, tant au niveau du dossier que de l'assise des chaises et du plateau de la table. Le tout se tient sur un piètement tout en finesse avec patins, pour plus de stabilité.
A noter : les chaises mesurent chacune 67,5 x 57 x 70 cm et la table fait 45 x 39 x 45 cm.
Alors, que dites-vous de Solena ? Ce salon de jardin design 2 places, au style contemporain/industriel, se fera aisément une place sur votre terrasse, balcon ou petit jardin. Si la place le permet, vous pourrez également installer un coin repas dans le même style, pour une décoration extérieure harmonieuse et tendance.
| Référence | 1850009 |
| Style | Industriel |
| Places | 2 places |
| A assembler | Oui |
| Indoor/Outdoor | Extérieur |
| Matière | Acier |
| Poids maximal supporté | 110 kg |
| Matière du piètement | Acier |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 67.5 cm |
| Largeur totale | 57 cm |
| Profondeur totale | 70 cm |
| Largeur d'assise | 50 cm |
| Hauteur d'assise | 39 cm |
| Profondeur d'assise | 40.5 cm |
| Poids produit | 20 kg |
| Largeur du colis | 76,00 cm |
| Hauteur du colis | 64,00 cm |
| Profondeur du colis | 74,00 cm |
| Poids du colis | 24,50 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)