ZENO Salon de jardin 4 places en acier
- Ajouter à mes coups de cœur
Vous avez la chance d'avoir un extérieur mais vous n'avez pas de mobilier pour en profiter ? Remédiez vite à cela en installant chez vous le salon de jardin 4 personnes en acier Zeno de Drawer ! Cet ensemble assorti apportera beaucoup de charme et d'élégance à votre terrasse.
Ce salon de jardin complet se compose d'un canapé 2 places, de 2 fauteuils et d'une table basse. Chaque élément se tient sur un piètement tout en finesse en métal avec des barreaux croisés, ce qui apporte une petite originalité. Le canapé comme les fauteuils sont pourvus de maxi coussins de dossier et d'assise. Ultra confortables, ils ne donnent qu'une envie : se lover dedans. La structure des assises est faite de lattes de tissu (100% polyester) assorties aux coussins, pour un style outdoor relax. Enfin, confectionnée tout en métal, la table est quant à elle très sobre.
L'ensemble offre un style contemporain et indémodable, avec un petit côté industriel. Vous aimez ? Le salon Zeno sera parfait pour vos pauses lecture, vos apéros ou vos repas sur le pouce, pour profiter au mieux de votre extérieur aux beaux jours.
Quelques infos techniques pour finir :
- ce salon de jardin est à monter soi-même : comptez 40 min pour cela
- les dimensions sont de : 63 x 128 x 78 cm pour le canapé, 63 x 66 x 78 cm pour les fauteuils, 40 x 95 x 50 cm pour la table et enfin 102 x 65 x 18 cm pour les coussins
- les housses de coussins sont déhoussables et lavables : pratique en cas de tache
- enfin, le poids max supporté par chaque élément est de : 110 kg pour chaque fauteuil, 220 kg pour le canapé et 50 kg pour la table basse.
| Référence | 1820000 |
| Style | Contemporain, Industriel |
| Places | 4 places |
| A assembler | Oui |
| Indoor/Outdoor | Extérieur |
| Matière | Acier, Polyester |
| Poids maximal supporté | 220 kg |
| Matière du piètement | Acier |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 63 cm |
| Largeur totale | 128 cm |
| Profondeur totale | 78 cm |
| Hauteur accoudoirs | 54.5 cm |
| Largeur d'assise | 123 cm |
| Hauteur d'assise | 43.5 cm |
| Profondeur d'assise | 47.5 cm |
| Poids produit | 33.5 kg |
| Largeur du colis | 128,50 cm |
| Hauteur du colis | 26,50 cm |
| Profondeur du colis | 82,50 cm |
| Poids du colis | 39,70 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)