MORO Salon de jardin 4 places en résine
- Ajouter à mes coups de cœur
Quoi de plus agréable aux beaux jours que de s'asseoir sur sa terrasse ou dans son jardin et de faire une pause au soleil ? Que ce soit pour prendre un goûter ou un apéro, lire un bon livre ou tout simplement se relaxer, installez le salon de jardin 4 personnes en résine Moro de Drawer pour profiter au mieux de votre extérieur !
Cet ensemble de jardin se compose d'une table basse rectangulaire et de 4 assises assorties, le tout en résine. Prévu pour 4 personnes, ce salon offre 2 fauteuils et un canapé d'extérieur 2 places au look sympa, comme si l'on avait collé 2 fauteuils ensemble. L'ensemble se pare de lignes simples avec des rayures ajourées, pour une déco d'extérieur classique, tout en sobriété.
Confectionné en polypropylène, une matière plastique très légère et résistante, ce salon de jardin s'entretiendra facilement, avec une brosse et de l'eau savonneuse, et pourra aussi être nettoyé au jet d’eau ou bien au nettoyeur haute pression.
Côté dimensions, comptez 80 x 72 x 72 cm pour les fauteuils, 80 x 136 x 72 cm pour le canapé et 40 x 98 x 57 cm pour la table basse.
N'attendez plus, et installez vite sur votre terrasse ce salon de jardin pratique et indémodable !
| Référence | 1830000 |
| Style | Classique, Industriel |
| Places | 4 places |
| A assembler | Oui |
| Indoor/Outdoor | Intérieur/extérieur, Extérieur |
| Matière | Polypropylène |
| Poids maximal supporté | 110 kg |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 80 cm |
| Largeur totale | 136 cm |
| Profondeur totale | 72 cm |
| Hauteur accoudoirs | 62.5 cm |
| Largeur d'assise | 63 cm |
| Hauteur d'assise | 38 cm |
| Profondeur d'assise | 46 cm |
| Poids produit | 41.9 kg |
| Largeur du colis | 84,00 cm |
| Hauteur du colis | 49,00 cm |
| Profondeur du colis | 65,00 cm |
| Poids du colis | 21,70 kg |
| Largeur du colis | 84,00 cm |
| Hauteur du colis | 49,00 cm |
| Profondeur du colis | 65,00 cm |
| Poids du colis | 20,50 kg |
| Largeur du colis | 103,00 cm |
| Hauteur du colis | 10,00 cm |
| Profondeur du colis | 60,00 cm |
| Poids du colis | 7,50 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)