MIRANA Salon de jardin 4 places en bois d'acacia
- Ajouter à mes coups de cœur
A quoi sert d'avoir une terrasse si elle n'est pas aménagée avec du mobilier adéquat pour s'y installer ? Pour un extérieur tout confort, dans un style sobre et élégant, misez sur ce salon de jardin 4 personnes en bois d'acacia nommé Mirana !
Les équipes Drawer vous proposent ici un salon de jardin composé d'une table basse, de 2 fauteuils et d'un canapé 2 places. La table basse présente un design indémodable, avec sa forme rectangulaire standard à lattes. Elle a été conçue tout en bois d'acacia certifié FSC, gage de robustesse et de durabilité. Les fauteuils et le canapé sont assortis, pour un ensemble harmonieux. Ils se dotent d'une structure en bois comme la table et de coussins en tissu. Ils affichent des lignes très sobres, comme la table, pour plaire au plus grand nombre. En plus, le mix bois et tissu fonctionne toujours bien en déco. Vous apprécierez aussi la finition "bois brossé" qui rend la surface légèrement irrégulière au toucher et qui met en valeur la texture du bois.
Notez bien les dimensions des différents éléments :
- La table basse fait 100 x 55 cm et 35 cm en hauteur
- Le canapé mesure 60 x 114 x 65 cm
- Et les 2 fauteuils font chacun 60 x 60 x 65 cm.
Alors, que dites-vous de ce salon de jardin de style classique avec une petite touche bohème ? Cet ensemble sera parfait pour vos apéros et vos pauses détente en extérieur aux beaux jours. Vous n'aurez plus qu'à installer un parasol pour vous protéger du soleil et inviter vos proches !
| Référence | 1880003 |
| Style | Classique, Bohème |
| Places | 4 places |
| A assembler | Oui |
| Essence du bois | Acacia |
| Indoor/Outdoor | Extérieur |
| Matière | Bois |
| Poids maximal supporté | 110 kg |
| Matière du piètement | Bois |
| Pays de production | Vietnam |
| Hauteur totale | 60 cm |
| Largeur totale | 114 cm |
| Profondeur totale | 65 cm |
| Hauteur de dossier | 60 cm |
| Largeur d'assise | 114 cm |
| Hauteur d'assise | 0 cm |
| Profondeur d'assise | 65 cm |
| Poids produit | 36.5 kg |
| Largeur du colis | 116,00 cm |
| Hauteur du colis | 33,00 cm |
| Profondeur du colis | 67,00 cm |
| Poids du colis | 23,50 kg |
| Largeur du colis | 66,50 cm |
| Hauteur du colis | 25,00 cm |
| Profondeur du colis | 53,50 cm |
| Poids du colis | 16,50 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)