MEMO 7 Surmatelas à mémoire de forme 7 cm, accueil enveloppant
- Ajouter à mes coups de cœur
Votre matelas ne vous convient plus ? Vous hésitez à en changer ? Dans ce cas, réfléchissez à l'option surmatelas ! Cela permet d'ajouter du confort à ses nuits sans avoir à débourser une grosse somme. Pour upgrader votre couchage, misez par exemple sur le surmatelas à mémoire de forme 7 cm, accueil enveloppant Memo 7 de Bultex.
Voici quelques informations importantes le concernant :
- Pour votre confort, ce surmatelas est garni de mousse à mémoire de forme et de mousse polyuréthane d'une densité de 40 g/m3
- Il s'adaptera à toutes les morphologies, tout en reprenant sa forme initiale grâce à la mousse à mémoire de forme
- Il offre un confort enveloppant et un allègement des points de pression pour une meilleure récupération
- Son coutil est fait à 60% polyester et à 40% viscose
- Il est certifié Oeko-Tex
- Il est antidérapant
- Il a été traité Anti-bactérien et Anti-acarien
- Son côté avec tissu micro perforé promet une aération optimale
- Il est garanti 2 ans
- Et enfin, notez qu'il est livré roulé.
N'attendez pas, et pour passer de douces nuits réparatrices, installez chez vous le surmatelas Memo 7 de Bultex ! Et si cela ne suffit pas, peut-être est-il temps de changer vos oreillers ?
| Référence | 770072 |
| Matière | Polyester, Viscose, Coton |
| Coutil | 60% polyester, 40% viscose |
| Garnissage du matelas | Mousse polyuréthane, Mousse à mémoire de forme |
| Densité de la mousse | 40 kg / m³ |
| Accueil du matelas | Enveloppant |
| Mémoire de forme | Oui |
| Anti-dérapant | Oui |
| Déhoussable | Non |
| Certification | Oekotex |
| Traitement | Anti-acarien, Anti-bactérien |
| Garantie | 2 ans |
| Livré roulé | Oui |
| Pays de production | Serbie |
| Largeur du colis | 76,00 cm |
| Hauteur du colis | 39,00 cm |
| Profondeur du colis | 72,00 cm |
| Poids du colis | 23,12 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)