CAMA Lit coffre en velours côtelé 160x200cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Marre de voir vos draps, coussins et plaids s’échapper du placard dans lequel ils se sentent trop à l’étroit ? Le lit coffre Cama de Drawer tombe à pic !
Avec son coffre intégré sous le sommier, ranger devient un jeu d’enfant : couettes, oreillers, magazines ou vêtements saisonniers trouvent enfin leur place, sans effort et sans encombrer la pièce.
Le Cama a aussi un charme fou que l’on doit principalement à son revêtement en velours côtelé, aussi chaleureux qu’élégant. Son design classique, quant à lui, s’adapte à toutes les ambiances, de la plus minimaliste à la plus cosy.
Sa tête de lit confortable et robuste invite à s’y installer pour lire, rêver ou tout simplement profiter d’un petit moment de détente après une longue journée.
Avec ses 175 cm de largeur, ses 213 cm de profondeur et ses 97 cm de hauteur, ce lit deux places offre suffisamment d’espace pour dormir confortablement tout en conservant une ambiance aérée dans votre chambre.
Son sommier inclus de 160x200 cm garantit un confort immédiat et ses lignes douces donnent envie de s’y allonger dès le retour à la maison.
Il a été pensé pour deux personnes, mais, croyez-nous, après l’avoir essayé, vous aurez du mal à le partager.
| Référence | 1700011 |
| Collection | Cama |
| Style | Classique |
| Places | 2 places |
| Rangement inclus | Oui |
| A assembler | Oui |
| Extensible | Non extensible |
| Matière | Polyester, Contreplaqué, Médium (MDF) |
| Poids maximal supporté | 200 kg |
| Résistant au feu | Non |
| Matelas inclus | Non |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 97 cm |
| Largeur totale | 175 cm |
| Profondeur totale | 213 cm |
| Taille de matelas | 160x200cm |
| Poids produit | 40.6 kg |
| Largeur du colis | 212,50 cm |
| Hauteur du colis | 21,00 cm |
| Profondeur du colis | 32,00 cm |
| Poids du colis | 26,20 kg |
| Largeur du colis | 184,00 cm |
| Hauteur du colis | 9,00 cm |
| Profondeur du colis | 124,00 cm |
| Poids du colis | 18,40 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.