BRIE Lit coffre en tissu avec rangements intégrés 160x200cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Un lit confortable, avec rangements inclus pour vous faciliter le quotidien, au look sobre pour ne pas s'en lasser de sitôt, qui dit mieux ? Découvrez sans attendre le lit coffre en tissu avec rangements intégrés 160 x 200 cm Brie de Drawer, une belle pièce qu'il ne faut pas manquer !
Nos équipes vous proposent ici un lit coffre pratique, dans lequel vous pourrez ranger à l'abri de la poussière des couvertures, des coussins et du linge de maison, pour une chambre bien rangée, sans avoir à faire l'acquisition d'une armoire supplémentaire. Cet espace de rangement est accessible tout simplement en soulevant le sommier du lit.
Le gros plus de ce grand lit double ? Il offre aussi des rangements intégrés à la tête de lit : une idée, géniale, n'est-ce pas ? Vous pourrez glisser dans ces niches les petits objets de votre choix, quelques livres, etc.
Quid des dimensions ? Ce grand lit 2 places fait 115,50 cm en hauteur, 180 cm en largeur et 229 cm de profondeur. Il est pourvu d'un sommier à lattes (32 lattes). Il ne vous restera plus qu'à installer un matelas de 160 x 200 cm.
N'oublions pas de parler du design (c'est important aussi !) : avec son cadre de lit rectangulaire standard, sa tête de lit en forme d'arche et son revêtement en tissu classique (100% polyester), ce modèle offre un style contemporain et indémodable à la fois.
Alors, que dites-vous de ce lit double pratique ?
| Référence | 1520021 |
| Style | Contemporain |
| Places | 2 places |
| Rangement inclus | Oui |
| A assembler | Oui |
| Extensible | Non extensible |
| Matière | Contreplaqué, Polyester, Mélaminé (MFC) |
| Poids maximal supporté | 200 kg |
| Matelas inclus | Non |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 115.5 cm |
| Largeur totale | 180 cm |
| Profondeur totale | 229 cm |
| Taille de matelas | 160x200cm |
| Poids produit | 86.1 kg |
| Largeur du colis | 210,00 cm |
| Hauteur du colis | 26,00 cm |
| Profondeur du colis | 34,00 cm |
| Poids du colis | 47,50 kg |
| Largeur du colis | 185,50 cm |
| Hauteur du colis | 7,50 cm |
| Profondeur du colis | 139,50 cm |
| Poids du colis | 34,50 kg |
| Largeur du colis | 174,00 cm |
| Hauteur du colis | 4,50 cm |
| Profondeur du colis | 115,50 cm |
| Poids du colis | 21,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)