STORO Meuble à chaussures 4 portes en bois et métal L98,7cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Si la place le permet dans votre entrée, installez un meuble à chaussures offrant un beau volume de rangement, comme ce modèle à 4 portes en bois et métal. Son petit nom ? Storo.
Confectionné en bois (médium et mélaminé), ce meuble à chaussures présente une forme rectangulaire et mesure 140,4 cm en hauteur, 98,7 cm en largeur et 35 cm en profondeur. Très fonctionnel, il se compose d'un triple espace de rangement pouvant accueillir 12 paires de chaussures en partie gauche, fermé par 3 portes battantes, puis d'une porte tout en longueur en partie droite, qui abrite 4 niveaux de rangement. Cet espace pourra accueillir 4 paires de chaussures supplémentaires (ce qui fait grimper le volume total à 16 paires) ou des accessoires (laisse du chien, lunettes de soleil, produits d'entretien des chaussures…), selon vos besoins.
N'hésitez pas également à disposer quelques objets de déco, une petite plante d'intérieur ou un vase sur le dessus du meuble. Autant se servir de tout l'espace disponible !
Côté design, Storo affiche un style contemporain avec une inspiration japandi. On aime sa finition à lattes sur l'avant, qui apporte une touche élégante à l'ensemble. Le piètement tout en finesse en métal de 18 cm de haut permet quant à lui d'apporter une respiration à l'ensemble. Il est assorti aux petites poignées de portes rondes discrètes.
Alors, que dites-vous de ce meuble à chaussures bien pensé ?
| Référence | 1560137 |
| Collection | Storo |
| Style | Contemporain |
| Rangement inclus | Oui |
| A assembler | Oui |
| Nombre de portes | 4 |
| Matière | Métal, Mélaminé (MFC), Médium (MDF) |
| Poids maximal supporté | 22 kg |
| Matière du piètement | Métal |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 140.4 cm |
| Largeur totale | 98.7 cm |
| Profondeur totale | 35 cm |
| Hauteur des pieds | 18 cm |
| Poids produit | 47.8 kg |
| Largeur du colis | 79,00 cm |
| Hauteur du colis | 11,10 cm |
| Profondeur du colis | 68,50 cm |
| Poids du colis | 26,00 kg |
| Largeur du colis | 133,40 cm |
| Hauteur du colis | 13,00 cm |
| Profondeur du colis | 45,50 cm |
| Poids du colis | 26,80 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.