STORO Meuble à chaussures 3 portes en bois et métal L71,6cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Vous cherchez un meuble à chaussures fonctionnel au look discret ? C'est ici que ça se passe ! Jetez vite un oeil à ce modèle à 3 portes en bois et métal nommé Storo.
Ce meuble de rangement en bois (médium et mélaminé) sur 3 niveaux présente une forme rectangulaire classique et des lignes droites et nettes. Il est pourvu de 3 portes battantes avec finition à lattes : élégant, n'est-ce pas ? Elles sont toutes dotées de petites poignées rondes discrètes en métal, assorties au piètement. Le bois et le métal font toujours bon ménage, et ce piètement de 18 cm de haut tout en finesse permet d'alléger visuellement l'ensemble. Un bon point donc. Vous aimez ce style contemporain avec inspiration japandi ?
Parlons maintenant dimensions : Storo mesure 140,4 cm en hauteur, 71,6 cm en largeur et 25 cm en profondeur : des dimensions moyennes. Il peut accueillir 12 paires de chaussures, ce qui n'est pas rien, mais n'est pas massif pour autant. Ainsi, vous n'aurez pas la sensation d'étouffer dès que vous passerez la porte de chez vous.
Il vous sera possible aussi d'exploiter le dessus du meuble : dans une entrée, il peut être pratique de déposer ses clés, ses lunettes de soleil, la laisse du chien, etc. Ce plateau supérieur pourra sinon accueillir de jolis bibelots pour la déco.
| Référence | 1560141 |
| Collection | Storo |
| Style | Contemporain |
| Rangement inclus | Oui |
| A assembler | Oui |
| Nombre de portes | 3 |
| Type de portes | Battantes |
| Matière | Métal, Mélaminé (MFC), Médium (MDF) |
| Poids maximal supporté | 20 kg |
| Matière du piètement | Métal |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 140.4 cm |
| Largeur totale | 71.6 cm |
| Profondeur totale | 25 cm |
| Hauteur des pieds | 18 cm |
| Poids produit | 30.5 kg |
| Largeur du colis | 81,00 cm |
| Hauteur du colis | 11,00 cm |
| Profondeur du colis | 68,50 cm |
| Poids du colis | 17,00 kg |
| Largeur du colis | 151,00 cm |
| Hauteur du colis | 58,50 cm |
| Profondeur du colis | 151,00 cm |
| Poids du colis | 16,70 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.