GAIA Table d'appoint carrée laquée 40x40cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Votre intérieur est bien aménagé, mais il manque un petit quelque chose ? Vous ne souhaitez pas simplement accrocher des tableaux mais lier l'utile à l'agréable ? Pourquoi ne pas miser sur Gaia, une table d'appoint carrée laquée signée Drawer ?
Cette petite table d'appoint présente une forme carrée pleine, comme un cube. Conçue en bois laqué, elle se pare d'un effet glossy, ce qui la fait briller de tous côtés. Elle affiche cependant un look sobre et minimaliste, tout en ayant du caractère.
Avec ses dimensions de 40 x 40 cm, ce modèle présente un format compact. Culminant à 32 cm de haut, elle a plutôt la hauteur d'une table basse que d'une table d'appoint classique.
Ce petit élément de mobilier de style contemporain pourra prendre place dans votre salon, mais aussi dans une chambre (en chevet ou dans un coin de la pièce) ou encore dans le bureau. Vous pourrez poser dessus une pile de magazines comme un objet de déco, mais l'avantage, c'est qu'elle décorera à elle seule l'espace où elle sera installée.
Alors, que dites-vous de cette petite pièce stylée ? Lui ferez-vous une place chez vous ?
| Référence | 110030 |
| Collection | Gaia |
| Style | Contemporain |
| A assembler | Non |
| Matière | Médium (MDF) |
| Poids maximal supporté | 50 kg |
| Matière du piètement | Médium (MDF), Bois |
| Pays de production | Inde |
| Hauteur totale | 32 cm |
| Largeur totale | 40 cm |
| Profondeur totale | 40 cm |
| Poids produit | 8.5 kg |
| Largeur du colis | 50,00 cm |
| Hauteur du colis | 47,00 cm |
| Profondeur du colis | 47,00 cm |
| Poids du colis | 39,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.