GAIA Table basse carrée laquée 60x60cm
- Ajouter à mes coups de cœur
La déco de votre salon manque de caractère ? Remédiez vite à cela en installant la table basse carrée laquée Gaia de Drawer, une pièce affirmée aux lignes simples.
Si vous êtes fan de déco très contemporaine, vous allez sûrement apprécier cette table au look très minimaliste. Elle présente une forme carrée, pleine façon bloc. Confectionnée en bois laqué, elle se pare d'un effet glossy, pour apporter un côté brillant. Son design est imposant, tout en étant très sobre. Nul doute que ce modèle deviendra la pièce forte de votre séjour !
Avec ses 27 cm de haut, Gaia est plus basse que ses consoeurs. Elle mesure 60 x 60 cm, ce qui offre assez d'espace pour accueillir les boissons et les snacks de l'apéro, ou pour jouer à des jeux de société en famille ou entre amis, assis au sol sur des coussins.
On imagine bien cette table basse posée sur un grand tapis vintage, pour mixer les styles. N'hésitez pas non plus à décorer cet espace détente en disposant un beau bouquet de fleurs au centre de la table.
Alors, Gaia a-t-elle fait chavirer votre coeur ? Lui laisserez-vous la place d'honneur dans votre pièce de vie ?
| Référence | 110029 |
| Collection | Gaia |
| Style | Contemporain |
| A assembler | Non |
| Matière | Médium (MDF) |
| Poids maximal supporté | 50 kg |
| Matière du piètement | Médium (MDF), Bois |
| Pays de production | Inde |
| Hauteur totale | 27 cm |
| Largeur totale | 60 cm |
| Profondeur totale | 60 cm |
| Poids produit | 15.7 kg |
| Largeur du colis | 67,00 cm |
| Hauteur du colis | 34,00 cm |
| Profondeur du colis | 67,00 cm |
| Poids du colis | 18,70 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.