MOLLY Commode 4 tiroirs en bois et métal L79cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Zoom sur Says Who Studio : Fondé en 2010 par Kasper Meldgaard et Nikolaj Duve, le studio basé au Danemark connaît un succès remarquable. Les équipes réinventent le design des meubles pour créer des solutions innovantes : découvrez la gamme Molly designée par le studio Says Who.
Le placard de votre chambre déborde ? Il vous faut alors une commode ! C'est un meuble bien pratique pour le quotidien, que l'on peut installer dans la chambre ou dans le couloir si la place le permet. La Drawer team vous présente Molly, une commode à 4 tiroirs en bois et métal.
Les 4 tiroirs de cette commode accueilleront vos vêtements pliés et vos accessoires. Vous pouvez aussi exploiter le dessus du meuble en installant des paniers de rangement, des cadres photos ou bien un vase avec des fleurs séchées.
Côté look, ce meuble de style contemporain conçu en panneau de particules et MDF affiche des lignes plutôt simples. Il sera facile à marier à vos autres meubles et objets de déco. Que vous possédiez une tête de lit en velours, un encadrement de lit en acier, un tapis haut en couleurs ou un fauteuil en tissu bouclette, pas d'inquiétude, la commode Molly se trouvera une place dans votre chambre.
On aime sa finition striée sur l'avant qui apporte du relief, ainsi que son piètement en métal de 18 cm de haut, qui allège l'ensemble et permet de jouer sur les matériaux. Les 4 pieds cylindriques sont reliés pour une bonne stabilité. Alors, que pensez-vous de ce modèle ?
Une info technique pour finir : cette commode aux volumes généreux (100,5 x 79 x 40 cm) supporte un poids max de 30 kg.
| Référence | 790010 |
| Collection | Molly |
| Style | Contemporain |
| Rangement inclus | Oui, Non |
| A assembler | Oui, Non |
| Matière | Métal, Panneau de particules, Médium (MDF) |
| Poids maximal supporté | 30 kg |
| Matière du piètement | Métal |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 100.5 cm |
| Largeur totale | 79 cm |
| Profondeur totale | 40 cm |
| Hauteur des pieds | 18 cm |
| Poids produit | 38.3 kg |
| Largeur du colis | 90,50 cm |
| Hauteur du colis | 24,50 cm |
| Profondeur du colis | 47,50 cm |
| Poids du colis | 40,40 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.