BOGOR Commode 3 tiroirs en bois massif L80cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Vous n'avez pas assez de place dans votre penderie pour ranger vos vêtements et accessoires ? Installez alors chez vous une commode pratique, comme ce modèle à 3 tiroirs en bois massif ! Son petit nom ? Bogor.
Cette commode signée Drawer présente une forme rectangulaire standard, dans un format compact (comptez 78 cm en hauteur, 80 cm en largeur et 40 cm de profondeur). Robuste et durable, elle a été conçue tout en bois massif (acacia) et se pare d'un style plutôt classique avec des détails soignés. Ses 3 tiroirs sont ornés de creux qui forment des poignées longilignes originales, pour une touche moderne tout en dynamisme. Enfin, un piètement tout en finesse de 20 cm de haut, arrondi sur les côtés, complète le tout et apporte une sensation de légèreté à l'ensemble.
Pratique, la commode est livrée presque entièrement montée : vous n'aurez plus que les pieds à fixer.
Ce meuble de rangement prendra place dans votre chambre et sera facile à assortir au reste de votre mobilier, notamment en bois. N'hésitez pas à exploiter son plateau supérieur, en déposant vos boîtes à bijoux, trousse de maquillage et autres effets personnels.
Alors, conquis par ce bon basique ?
| Référence | 1790008 |
| Collection | Bogor |
| Style | Vintage |
| Rangement inclus | Oui |
| A assembler | Oui |
| Essence du bois | Acacia |
| Matière | Bois |
| Poids maximal supporté | 50 kg |
| Matière du piètement | Bois |
| Portes vitrées | Non |
| Pays de production | Inde |
| Hauteur totale | 78 cm |
| Largeur totale | 80 cm |
| Profondeur totale | 40 cm |
| Hauteur des pieds | 20 cm |
| Poids produit | 39.34 kg |
| Largeur du colis | 88,00 cm |
| Hauteur du colis | 48,00 cm |
| Profondeur du colis | 67,00 cm |
| Poids du colis | 45,60 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.