LORI Table basse ronde en bois laqué ø87,5cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Oubliez les tables basses carrées, que l’on a l’habitude de retrouver dans tous les salons : Lori est ronde, élégante et ne demande qu’à donner du style à votre séjour. Avec son diamètre de 87,5 cm et sa hauteur totale de 35,5 cm, cette table signée Drawer sait se faire remarquer sans jamais faire d’ombre à votre canapé ou à vos tapis préférés.
Fabriquée en bois (medium) laqué, Lori combine solidité et finition brillante pour accueillir vos cafés, magazines, bougies et même ce vase que vous avez tout récemment chiné. Ses pieds de 28,5 cm donnent juste ce qu’il faut de hauteur pour glisser vos pieds dessous ou y passer l’aspirateur sans avoir à vous contorsionner.
Avec son style Art déco, elle sait se montrer chic et raffinée tout en restant chaleureuse et accueillante. Imaginez vos soirées : apéro entre amis, pauses café improvisées ou sessions binge-watching, tout est à portée de main et bien mis en valeur. Autre spécificité de Lori : elle aime les mariages inattendus : tapis graphique, canapé coloré, fauteuil vintage ou pile de coussins dépareillés, elle harmonise le tout sans effort.
On aime également ses formes arrondies qui dynamisent l’espace et apportent une touche de légèreté à votre déco.
| Référence | 290366 |
| Style | Art déco |
| A assembler | Oui |
| Matière | Médium (MDF) |
| Poids maximal supporté | 50 kg |
| Matière du piètement | Médium (MDF) |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 35.5 cm |
| Largeur totale | 87.5 cm |
| Profondeur totale | 87.5 cm |
| Diamètre | 87.5 cm |
| Hauteur des pieds | 28.5 cm |
| Poids produit | 19.5 kg |
| Largeur du colis | 87,00 cm |
| Hauteur du colis | 16,00 cm |
| Profondeur du colis | 85,00 cm |
| Poids du colis | 22,50 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)