LETO Banc rembourré en tissu bouclette L79cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Vous êtes à la recherche d'assises originales ? Vous allez sûrement craquer pour le banc rembourré en tissu bouclette Leto de Drawer ! On vous le présente ?
Ce banc design présente une forme rectangulaire comme matelassée, apportant des rondeurs cosy. Il se pare de tissu bouclette, une matière tendance depuis quelques saisons. Cette matière vient renforcer le côté cocooning du modèle, et l'ensemble offre un style bohème. Vous aimez ce look ?
Leto sera parfait autour d'une table repas, en lieu et place de 2 chaises. Les enfants notamment adoreront cette assise attractive. On peut également l'imaginer au salon, devant la table basse et le canapé, pour vos soirées entre amis ou en famille, mais aussi dans une chambre, en bout de lit ou devant une coiffeuse. Bref, vous l'aurez compris, il se rendra très utile au quotidien !
En plus d'être pratique et confortable, ce banc attirera le regard de toute personne entrant dans la pièce où il se trouvera. Voilà donc une véritable pièce déco qui pimpera votre aménagement intérieur !
Quelques infos techniques pour finir :
-Ce banc rembourré mesure 42 x 79 x 35 cm
- Il se dote d'une structure en médium, contreplaqué et bois de pin
- Son revêtement bouclette est en 100% polyester
- Et son assise est garnie de mousse de densité 22 kg/m3.
| Référence | 680075 |
| Style | Bohème |
| Rangement inclus | Non |
| Nombre de portes | Sans porte |
| Essence du bois | Pin |
| Matière | Polyester, Médium (MDF), Contreplaqué, Bois |
| Poids maximal supporté | 110 kg |
| Pivotant | Non |
| Matière du piètement | Médium (MDF) |
| Densité de l'assise | 22 kg / m³ |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 42 cm |
| Largeur totale | 79 cm |
| Profondeur totale | 35 cm |
| Hauteur d'assise | 42 cm |
| Poids produit | 7 kg |
| Largeur du colis | 80,00 cm |
| Hauteur du colis | 37,00 cm |
| Profondeur du colis | 42,00 cm |
| Poids du colis | 9,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)