HARRIET Buffet 2 portes 1 tiroir en bois et métal L120cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Vous cherchez un meuble qui sait se faire discret tout en ayant du caractère ? Drawer semble avoir pile ce qu’il vous faut : le buffet Harriet, calme en surface, expert en rangement à l’intérieur. Rien que ça ! Avec ses 120 cm de largeur, 84 cm de hauteur et 40 cm de profondeur, il se faufile aisément dans votre salon, votre salle à manger ou même votre entrée. Derrière ses 2 portes équipées du système soft close (vous nous remercierez plus tard pour le silence) se cachent deux étagères de chaque côté, parfaites pour organiser vaisselle, jeux de société, verres ou tous ces bibelots que vous promettez toujours de trier « un jour ». Dans l’angle supérieur gauche se trouve un tiroir, idéal pour les petites choses que vous aimez garder sous la main, mais pas forcément sous les yeux. Son look contemporain, mélange harmonieux de bois et métal, lui permet de s’adapter à tous les styles : chaleureux dans un intérieur scandinave, affirmé dans une déco industrielle, élégant dans un espace moderne. Bref, Harriet est ce genre de meuble caméléon dont on raffole et que l’on adopte sans aucune hésitation. Alors, prêt à mettre un peu d’ordre et de style chez vous ?
| Référence | 1530139 |
| Collection | Harriet |
| Style | Contemporain |
| A assembler | Oui |
| Nombre de portes | 2 |
| Type de portes | Soft close |
| Matière | Mélaminé (MFC), Panneau de particules, Métal |
| Matière du piètement | Mélaminé (MFC) |
| Portes vitrées | Non |
| Pays de production | Turquie |
| Hauteur totale | 84 cm |
| Largeur totale | 120 cm |
| Profondeur totale | 40 cm |
| Hauteur des pieds | 15 cm |
| Poids produit | 47 kg |
| Largeur du colis | 131,50 cm |
| Hauteur du colis | 14,00 cm |
| Profondeur du colis | 43,20 cm |
| Poids du colis | 26,00 kg |
| Largeur du colis | 78,50 cm |
| Hauteur du colis | 15,00 cm |
| Profondeur du colis | 61,00 cm |
| Poids du colis | 23,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.