BOLLY Canapé d'angle réversible 4 places en tissu
- Ajouter à mes coups de cœur
Vous êtes à la recherche d'un grand canapé ? Vous souhaitez un modèle en tissu, au look chic tout en étant sobre et cosy ? On a ce qu'il vous faut ! Vous allez sûrement craquer pour le canapé d'angle réversible 4 places en tissu Bolly de Drawer.
Ce canapé a de multiples qualités. Vous apprécierez ses dimensions généreuses, pour 4 places assises : parfait pour des moments détente bien mérités avec vos proches. Un canapé d'angle est toujours un bon choix si on a la place chez soi : on apprécie particulièrement la méridienne de 154 de profondeur et de 90 de large pour s'allonger et se reposer, mais en plus, le modèle que l'on vous présente ici est réversible ! Pas besoin donc de se casser la tête pour savoir si votre salon peut accueillir un angle à gauche ou à droite : la méridienne pourra se placer dans un sens comme dans l'autre, selon vos besoins. Bolly s'adaptera donc à tous les séjours.
On aime aussi le design de ce modèle de style contemporain, élégant sans en faire trop. Entièrement matelassé, y compris sur les faces extérieures, il est doté d'accoudoirs intégrés extra-larges et d'un dos lisse. Voilà un canapé cocooning à souhait : on n'a qu'une envie, se lover dedans, n'est-ce pas ?
Pour finir il vous faut connaître quelques infos techniques :
- Ce canapé d'angle mesure 72 x 266 x 87 cm
- Il offre un confort d'accueil équilibré
- Il est entièrement recouvert de tissu (100% polyester)
- Sa structure est en contreplaqué et bois d'eucalyptus
- Son dossier est garni de mousse polyuréthane et de fibres de polyester recyclées
- La densité du garnissage du dossier est de 18 kg/m3, et comptez 25 kg/m3 pour celle de l'assise
- Enfin, ce canapé d'angle réversible se dote de petits pieds discrets en plastique noir.
Oups !
Votre produit est en fin de série ! Ses quantités sont limitées !
| Référence | 1750003 |
| Collection | Bolly |
| Style | Contemporain |
| Places | 4 places |
| Revêtement | Tissu |
| Matière | Polyester, Contreplaqué, Plastique |
| Essence du bois | Eucalyptus |
| Matière du piètement | Plastique |
| Forme du piètement | Pieds droits |
| Densité de l'assise | 25 kg / m³ |
| Garnissage du dossier | Mousse polyuréthane, Fibres de polyester recyclées |
| Densité du dossier | 18 |
| Confort de l'assise | Équilibré |
| Rangement inclus | Non |
| Déhoussable | Non |
| A assembler | Oui |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 72 cm |
| Largeur totale | 266 cm |
| Profondeur totale | 87 cm |
| Hauteur d'assise | 47 cm |
| Largeur d'assise | 212 cm |
| Profondeur d'assise | 60 cm |
| Largeur de la méridienne | 90 |
| Profondeur de la méridienne | 154 |
| Poids produit | 82 kg |
| Largeur du colis | 134,00 cm |
| Hauteur du colis | 73,00 cm |
| Profondeur du colis | 93,00 cm |
| Poids du colis | 38,00 kg |
| Largeur du colis | 157,00 cm |
| Hauteur du colis | 73,00 cm |
| Profondeur du colis | 92,00 cm |
| Poids du colis | 45,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.