BOCCA Canapé d'angle gauche 4 places en tissu à dossier capitonné
- Ajouter à mes coups de cœur
Découvrez sans attendre Bocca, un canapé d'angle gauche 4 places en tissu à dossier capitonné. Vous apprécierez sûrement ce modèle très confortable, de style contemporain, tout en sobriété. On vous fait les présentations ?
La team Drawer vous propose ici un grand canapé offrant 4 places assises, avec un angle situé à gauche (attention : selon la disposition de votre salon, ce sera peut-être la déclinaison avec angle à droite qu'il vous faudra). Il se pare de tissu tout doux (polyester) et affiche des lignes très simples qui plairont au plus grand nombre. Vous apprécierez assurément ses volumes généreux et ses courbes accueillantes. Avec un dossier et une assise ultra épais et des accoudoirs bien larges, le mode cocooning est enclenché !
Le canapé à angle gauche Bocca n'est pas seulement ultra confortable, c'est aussi un bon basique de qualité qui saura se fondre dans la déco de votre séjour. Vous aimez le mobilier en bois brut ? Les objets de déco vintage ? Les luminaires design ? Tout cela pourra facilement se marier avec ce canapé.
Alors, convaincu par ce modèle ? Pour finir voici quelques informations importantes :
- Le canapé Bocca mesure 74 x 260 x 154 cm, avec une méridienne de 86 cm de large et 112 cm de profondeur
- Sa structure est faite en contreplaqué et bois massif de pin
- Pour un confort accru, son dossier, son assise et ses accoudoirs sont garnis de mousse et de fibres de polyester recyclées, d'une densité de 30 kg/m3 pour le dossier et l'assise
- Le modèle se tient sur des pieds droits invisibles en plastique noir.
Oups !
Votre produit est en quantité limitée ! Contactez-nous pour connaître la date de notre prochain arrivage !
Prix d’un appel local
De 9h à 18h, du lundi au vendredi
| Référence | 1660017 |
| Collection | Bocca |
| Style | Contemporain |
| Places | 4 places |
| Revêtement | Tissu |
| Matière | Bois massif, Polyester, Contreplaqué |
| Matière du piètement | Plastique |
| Forme du piètement | Pieds droits |
| Garnissage de l'assise | Fibres de polyester recyclées, Mousse |
| Densité de l'assise | 30 kg / m³ |
| Garnissage du dossier | Fibres de polyester recyclées, Mousse |
| Densité du dossier | 30 |
| Confort de l'assise | Équilibré |
| Déhoussable | Non |
| A assembler | Oui |
| Pays de production | Vietnam |
| Hauteur totale | 74 cm |
| Largeur totale | 260 cm |
| Profondeur totale | 154 cm |
| Hauteur d'assise | 42 cm |
| Largeur d'assise | 193 cm |
| Profondeur d'assise | 65 cm |
| Largeur de la méridienne | 86 |
| Profondeur de la méridienne | 112 |
| Poids produit | 66 kg |
| Largeur du colis | 157,00 cm |
| Hauteur du colis | 76,00 cm |
| Profondeur du colis | 132,00 cm |
| Poids du colis | 39,00 kg |
| Largeur du colis | 132,00 cm |
| Hauteur du colis | 76,00 cm |
| Profondeur du colis | 104,00 cm |
| Poids du colis | 30,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.