RIO Lampadaire en métal avec abat-jour en rotin H151cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Le lampadaire Rio apporte une touche naturelle et chaleureuse à votre intérieur. Avec sa structure en métal associée à un abat-jour en rotin, il diffuse une lumière douce qui contribue à créer une atmosphère accueillante dans la pièce.
Grâce à son design équilibré, Rio s’intègre facilement dans différents styles d’intérieur, du bohème au contemporain. Placé près d’un canapé ou dans un coin lecture, ce lampadaire structure l’espace tout en apportant un éclairage d’appoint agréable.
D’une hauteur de 151 cm pour un poids de 3,2 kg, le lampadaire Rio fonctionne avec une ampoule à culot E27 (ampoule au choix et non fournie). Il accepte une puissance maximale de 20 W et est compatible avec une tension maximale de 220 V.
Doté d’un câble de 200 cm, Rio s’installe facilement et s’adapte à votre aménagement. Un luminaire décoratif et fonctionnel qui apporte une note naturelle et élégante à votre intérieur.
| Référence | 1940027 |
| Style | Bohème |
| A assembler | Non |
| Matière | Rotin, Métal |
| Dimmable | Non |
| Type de lampe | Fixe |
| Type de culot | E27 |
| Type d'ampoule | Au choix |
| Puissance ampoule | 20 |
| Indice de protection | IP20 |
| Ampoule fournie | Non |
| Interrupteur | Oui |
| Longueur du câble | 200 |
| Tension max | 220 |
| Watt max | 20 |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 151 cm |
| Largeur totale | 37 cm |
| Profondeur totale | 25 cm |
| Poids produit | 3.2 kg |
| Largeur du colis | 53,00 cm |
| Hauteur du colis | 32,00 cm |
| Profondeur du colis | 33,00 cm |
| Poids du colis | 4,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)