NALO Lampe à poser champignon
- Ajouter à mes coups de cœur
La lampe à poser Nalo revisite la célèbre lampe champignon, une silhouette devenue incontournable dans les intérieurs contemporains. Avec ses lignes arrondies et son design équilibré, ce luminaire apporte immédiatement une touche déco et tendance à une table de chevet, une console ou une étagère.
Inspirée des luminaires iconiques, Nalo diffuse une lumière douce qui créer une ambiance chaleureuse dans la pièce. Cette lampe à poser s’intègre facilement dans différents styles d’intérieur, du vintage au plus moderne.
La lampe Nalo fonctionne avec une ampoule à culot E14 (ampoule non incluse) et accepte une puissance maximale de 20 W. Vous pouvez ainsi choisir l’ampoule qui correspond le mieux à l’atmosphère lumineuse souhaitée.
Dotée d’un câble de 150 cm avec interrupteur intégré, elle se branche facilement sur secteur avec une tension maximale de 220 V. Pratique et décorative, Nalo devient un luminaire idéal pour apporter LA touche de lumière et de style à votre intérieur.
| Référence | 1940022 |
| Style | Contemporain |
| A assembler | Non |
| Matière | Métal |
| Type de lampe | Fixe |
| Type de culot | E14 |
| Type d'ampoule | Au choix |
| Puissance ampoule | 20 |
| Indice de protection | IP20 |
| Ampoule fournie | Non |
| Interrupteur | Oui |
| Longueur du câble | 150 |
| Tension max | 220 |
| Watt max | 20 |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 25 cm |
| Largeur totale | 40 cm |
| Profondeur totale | 25 cm |
| Poids produit | 1.6 kg |
| Largeur du colis | 43,00 cm |
| Hauteur du colis | 21,00 cm |
| Profondeur du colis | 25,00 cm |
| Poids du colis | 2,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)