KIBO Suspension ronde en papier ø40cm
- Ajouter à mes coups de cœur
La suspension Kibo apporte une touche naturelle et chaleureuse à votre intérieur. Conçue en papier, cette suspension ronde de ø40 cm diffuse la lumière avec douceur tout en créant un jeu d’ombres délicat dans la pièce.
Avec son design inspiré des intérieurs bohèmes et contemporains, Kibo habille facilement un salon, une salle à manger ou une chambre. Sa matière tressée laisse filtrer la lumière et participe à créer une ambiance chaleureuse et authentique.
La suspension Kibo fonctionne avec une ampoule à culot E27 (ampoule au choix et non fournie) et accepte une puissance maximale de 20 W. Vous pouvez ainsi adapter la température et l’intensité lumineuse selon l’atmosphère souhaitée.
Dotée d’un câble de 150 cm, elle s’installe facilement et permet d’ajuster la hauteur selon votre espace. Compatible avec une tension maximale de 220 V, Kibo devient un luminaire décoratif idéal pour apporter une note naturelle et élégante à votre intérieur.
Oups !
Votre produit est en quantité limitée ! Contactez-nous pour connaître la date de notre prochain arrivage !
Prix d’un appel local
De 9h à 18h, du lundi au vendredi
| Référence | 1940023 |
| Style | Bohème |
| A assembler | Non |
| Matière | Papier |
| Type de lampe | Fixe |
| Type de culot | E27 |
| Type d'ampoule | Au choix |
| Puissance ampoule | 20 |
| Indice de protection | IP20 |
| Ampoule fournie | Non |
| Interrupteur | Non |
| Longueur du câble | 150 |
| Tension max | 220 |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 40 cm |
| Largeur totale | 40 cm |
| Profondeur totale | 40 cm |
| Poids produit | 1.3525 kg |
| Largeur du colis | 41,00 cm |
| Hauteur du colis | 21,50 cm |
| Profondeur du colis | 41,00 cm |
| Poids du colis | 1,50 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)