AVA Table à manger de jardin 6 personnes en bois
- Ajouter à mes coups de cœur
Pour l'aménagement de votre terrasse ou de votre jardin, vous souhaitez miser sur la simplicité ? Vous avez bien raison ! Ainsi, pas de risque de se lasser de son mobilier ou bout d'un ou 2 étés. Et ne faites pas l'impasse non plus sur la qualité des matériaux ! Optez donc pour Ava, une table à manger de jardin 6 personnes en bois signée Drawer.
Cette table repas affiche en effet des lignes simples, dans un style classique avec un petit côté artisanal. Nul doute que ce modèle au look sobre et indémodable conviendra à une majorité de foyers, et sera facile à assortir à d'autres éléments de mobilier outdoor.
Confectionnée tout en bois d'acacia certifié FSC, cette table de jardin présente une forme rectangulaire standard, avec des pieds croisés bien stables. On apprécie les jolies nuances de couleur sur son plateau, ainsi que sa finition « bois brossé » qui rend sa surface légèrement irrégulière au toucher et qui met en valeur la texture du bois.
Avec ses 90 x 180 cm et ses 75 cm en hauteur, Ava offre 6 places assises : parfait pour accueillir famille et amis à la maison aux beaux jours.
Cette table à manger se mariera bien à des chaises de jardin en bois, bien sûr, mais vous pourrez pourquoi pas jouer la carte du mix & match en l'associant à des assises en plastique ou en alu.
Adoptez vite ce bon basique !
| Référence | 1880001 |
| Style | Bohème, Classique |
| Places | 6 places |
| A assembler | Oui |
| Extensible | Non extensible |
| Essence du bois | Acacia |
| Indoor/Outdoor | Extérieur |
| Matière | Bois |
| Poids maximal supporté | 50 kg |
| Matière du piètement | Bois |
| Pays de production | Vietnam |
| Hauteur totale | 75 cm |
| Largeur totale | 180 cm |
| Profondeur totale | 90 cm |
| Poids produit | 22 kg |
| Largeur du colis | 183,00 cm |
| Hauteur du colis | 80,00 cm |
| Profondeur du colis | 93,00 cm |
| Poids du colis | 24,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)