BORO Table à manger de jardin 6 personnes ronde en bois d'acacia ø 150 cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Vous cherchez LA table repas de jardin qui vous suivra été après été ? Un modèle de qualité, au look sympa, tout en étant facile à garder dans le temps ? On a ce qu'il vous faut ! Jetez vite un oeil à la table à manger de jardin 6 personnes ronde en bois Boro de Drawer.
Voici une très belle pièce de style bohème, qui, en plus d'être pratique, comme toute table, décorera avec goût votre terrasse. Elle a été conçue tout en bois d'acacia certifié FSC, gage de robustesse et de durabilité. Vous apprécierez sa finition "bois brossé" qui rend sa surface légèrement irrégulière au toucher et qui met en valeur la texture du bois.
Côté design, ce modèle se dote d'un plateau rond d'épaisseur moyenne, ainsi que d'un piètement original sans être excentrique. Très beau et très élégant, il présente une forme presque conique ajourée à lattes, avec une base ronde soutenant le tout. L'ensemble est raffiné tout en restant authentique. Vous aimez ?
Avec ses 75 cm en hauteur et ses 150 cm de diamètre, cette table offre 6 places assises : parfait pour partager des repas entre amis ou en famille en extérieur aux beaux jours. Autour de cette table à la forme conviviale, nul doute que vos repas se poursuivront en discussions interminables et pourquoi pas en parties de jeux de société.
Boro pourra s'accompagner de chaises de jardin en bois, pour un ensemble harmonieux, ou bien d'assises en plastique ou en alu si vous avez envie de vous amuser avec les matériaux.
| Référence | 1880006 |
| Style | Bohème |
| Places | 6 places |
| A assembler | Oui |
| Extensible | Non extensible |
| Essence du bois | Acacia |
| Indoor/Outdoor | Extérieur |
| Matière | Bois |
| Poids maximal supporté | 50 kg |
| Matière du piètement | Bois |
| Pays de production | Vietnam |
| Hauteur totale | 75 cm |
| Largeur totale | 150 cm |
| Profondeur totale | 150 cm |
| Diamètre | 150 cm |
| Poids produit | 34.5 kg |
| Largeur du colis | 153,00 cm |
| Hauteur du colis | 5,00 cm |
| Profondeur du colis | 153,00 cm |
| Poids du colis | 23,00 kg |
| Largeur du colis | 90,00 cm |
| Hauteur du colis | 49,00 cm |
| Profondeur du colis | 70,00 cm |
| Poids du colis | 14,50 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)