SIVO Table d'appoint de jardin en acier traité ø38cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Envie d'ajouter une touche d'originalité à votre aménagement extérieur ? Misez alors sur Sivo, une table d'appoint de jardin en acier traité ø38cm.
Les équipes Drawer vous proposent ici une table confectionnée tout en acier, pour un look moderne. Elle se dote d'un plateau rond aux bords légèrement relevés, et 2 caractéristiques la font sortir du lot : sa base n'est pas ronde comme le plateau mais présente une forme organique, une forme très tendance, et son pied central cylindrique dépasse du plateau, comme une antenne courbée : original, non ?
Soyez sans crainte : ce modèle tout en finesse, mesurant 55 cm en hauteur et 38 cm en diamètre n'encombrera pas trop votre terrasse. Vous pourrez vous créer un espace détente autour de cette table d'appoint, avec des fauteuils de jardin dans lesquels vous relaxer, le tout bien abrité à l'ombre d'un parasol. Puis, l'hiver venu, Sivo pourra rentrer dans votre pièce de vie, où elle saura se rendre utile, comme en extérieur, pour poser votre boisson ou votre bouquin du moment.
Alors, que dites-vous de ce modèle contemporain aux détails soignés ? Lui ferez-vous une petite place chez vous, en extérieur comme en intérieur ?
| Référence | 1850001 |
| Style | Contemporain, Industriel |
| A assembler | Oui |
| Indoor/Outdoor | Intérieur/extérieur |
| Matière | Acier |
| Poids maximal supporté | 50 kg |
| Matière du piètement | Métal |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 55 cm |
| Largeur totale | 38 cm |
| Profondeur totale | 38 cm |
| Diamètre | 38 cm |
| Poids produit | 3.6 kg |
| Largeur du colis | 48,00 cm |
| Hauteur du colis | 8,00 cm |
| Profondeur du colis | 47,00 cm |
| Poids du colis | 4,20 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)