BLUM Table basse ronde en métal ø60cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Vous cherchez une table basse ronde de style contemporain, mais vous n'avez pas encore trouvé votre bonheur ? Ce sera peut-être chose faite avec ce joli modèle en métal au design sympa nommé Blum.
Les équipes de Drawer vous proposent ici une table basse confectionnée tout en métal peint au fini poudré. Ce modèle se dote d'un plateau très fin (1,5 mm d'épaisseur seulement) à la forme ronde classique. Son originalité vient de son piètement au design audacieux. Ce dernier se compose de panneaux aussi fins que le plateau, incurvés sur le bas en U, créant comme 2 niches ouvertes placées de façon perpendiculaires. Ce n'est pas quelque chose que l'on voit chez tout le monde, n'est-ce pas ?
La table basse ronde Blum sera idéale pour apporter une note étonnante et futuriste à votre aménagement intérieur ! En plus, avec ses 35 cm en hauteur et ses 60 cm de diamètre, elle affiche vraiment des dimensions parfaites. Vous aurez là assez de place pour partager un apéritif avec vos proches sans trop encombrer votre salon.
Bon à savoir également : son piètement façon niches de rangement peut accueillir des journaux et magazines, à la façon d'un porte-revues. Pratique, non ? Le modèle est également sympa en lui-même pour décorer les espaces avec goût.
| Référence | 1730009 |
| Collection | Blum |
| Style | Contemporain |
| Rangement inclus | Oui |
| A assembler | Non |
| Matière | Métal |
| Poids maximal supporté | 30 kg |
| Matière du piètement | Métal |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 35 cm |
| Largeur totale | 60 cm |
| Profondeur totale | 60 cm |
| Diamètre | 60 cm |
| Poids produit | 8 kg |
| Largeur du colis | 66,00 cm |
| Hauteur du colis | 27,00 cm |
| Profondeur du colis | 66,00 cm |
| Poids du colis | 10,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.