BLUM Table d'appoint en métal 45x40cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Apportez du peps à son intérieur, cela passe par des objets de déco, des plantes, des fleurs et des souvenirs, bien sûr, mais aussi par des éléments de mobilier au look sympa, comme cette table d'appoint en métal signée Drawer. Son petit nom ? Blum. On vous fait les présentations ?
Nous avons conçu pour vous une table d'appoint tout en métal peint au fini poudré. Elle se compose d'un plateau très fin (1,5mm d'épaisseur seulement !) à la forme presque carrée (40 x 45 cm) et d'un piètement original composé de grands panneaux, un droit et un double panneau incurvé en U, sur une base d'1mm d'épaisseur seulement. Le modèle se pare de bords arrondis pour plus de douceur. Vous aimez ?
Bon à savoir : cette pièce très design mesure 39,5 cm en hauteur, ce qui est plutôt bas pour une table d'appoint. Elle viendra apporter une touche très stylée à l'aménagement de votre pièce de vie, aux côtés de votre canapé par exemple. Elle pourra accueillir la télécommande, une boîte de mouchoirs et votre bouquin du moment, ou un beau vase pour la déco.
Alors, allez-vous craquer pour cette petite table de style contemporain ?
| Référence | 1730001 |
| Collection | Blum |
| Style | Contemporain |
| Rangement inclus | Non |
| A assembler | Non |
| Matière | Métal |
| Poids maximal supporté | 25 kg |
| Matière du piètement | Métal |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 39.5 cm |
| Largeur totale | 45 cm |
| Profondeur totale | 40 cm |
| Poids produit | 5.5 kg |
| Largeur du colis | 53,00 cm |
| Hauteur du colis | 46,00 cm |
| Profondeur du colis | 48,50 cm |
| Poids du colis | 8,90 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.