BOGOR Buffet 4 portes en bois massif L150cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Votre home sweet home manque de rangements ? Remédiez à cela en un instant grâce au buffet à 4 portes en bois massif Bogor de Drawer, un meuble très pratique pour le quotidien, au look sobre.
Confectionné tout en bois massif (acacia), gage de robustesse et de durabilité, ce buffet bas au format compact présente une forme rectangulaire. A l'intérieur, vous pourrez ranger votre vaisselle, des documents et autres effets personnels, le tout bien à l'abri derrière 4 portes battantes, 2 grandes et 2 plus petites en partie centrale. Ces portes se parent de creux latéraux qui forment des poignées au look graphique. Vous aimez ce genre de petit détail ?
Ce meuble de rangement mesurant 75 cm en hauteur, 150 cm en largeur et 35 cm en profondeur se dote également d'un piètement tout en finesse de 20 cm de haut qui allège l'ensemble. D'ailleurs, vous n'aurez que ces pieds à monter, pour une installation facile.
Alors, que dites-vous de ce bon basique de qualité aux finitions soignées ? Lui ferez-vous une place dans votre pièce de vie ?
N'hésitez pas à décorer les espaces en disposant des bibelots, vases et autres souvenirs de voyage sur le plateau supérieur !
| Référence | 1790009 |
| Collection | Bogor |
| Style | Vintage |
| A assembler | Oui |
| Nombre de portes | 4 |
| Type de portes | Battantes |
| Essence du bois | Acacia |
| Matière | Bois |
| Poids maximal supporté | 50 kg |
| Matière du piètement | Bois |
| Portes vitrées | Non |
| Pays de production | Inde |
| Hauteur totale | 75 cm |
| Largeur totale | 150 cm |
| Profondeur totale | 35 cm |
| Hauteur des pieds | 20 cm |
| Poids produit | 50.78 kg |
| Largeur du colis | 157,00 cm |
| Hauteur du colis | 42,00 cm |
| Profondeur du colis | 64,00 cm |
| Poids du colis | 58,30 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.