HARRIET Meuble TV 1 porte en bois et métal L170cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Votre salon mérite un meuble TV digne de ce nom. Le Harriet, avec ses 170 cm de largeur, 40,6 cm de hauteur et 35 cm de profondeur, coche toutes les cases : élégant, pratique et surtout prêt à accueillir vos soirées séries, vos après-midis jeux de société comme vos dimanches siestes (on ne juge pas). Son design contemporain, subtil mariage de bois et de métal, apporte immédiatement du cachet à votre pièce. On aime bien sûr ses lignes épurées, son allure moderne, mais aussi ses pieds de 15 cm qui donnent juste ce qu’il faut de légèreté et permettent de passer l’aspirateur dessous sans séance d’acrobaties. Côté rangement : une porte pour cacher vos trésors (ou votre collection de câbles) et deux niches ouvertes pour accueillir box, console ou déco. Le passe-câble intégré vous assure un salon ordonné, sans câbles qui jouent à cache-cache derrière votre télé. Avec son look bois-métal chaleureux, ce meuble TV de chez Drawer trouve facilement sa place dans tous les intérieurs : cosy, industriel, minimaliste, scandinave, etc. Il s’adapte, il sublime, il range : bref, il rend service avec style. Il ne vous reste plus qu’à installer votre TV, brancher vos appareils, ajouter une plante et profiter. Harriet s’occupe du reste.
| Référence | 1530137 |
| Collection | Harriet |
| Style | Contemporain |
| Matière | Mélaminé (MFC), Panneau de particules, Métal |
| Matière du piètement | Mélaminé (MFC) |
| Type de meuble tv | Bas |
| Rangement inclus | Oui |
| Nombre de portes | 1 |
| Portes vitrées | Non |
| Type de portes | Battantes |
| Nombre de tiroirs | Sans tiroir |
| Nombre de niches | 2 |
| Passe-câbles | Avec passe-câbles |
| A assembler | Oui |
| Pays de production | Turquie |
| Hauteur totale | 40.6 cm |
| Largeur totale | 170 cm |
| Profondeur totale | 35 cm |
| Hauteur des pieds | 15 cm |
| Poids produit | 28 kg |
| Largeur du colis | 189,50 cm |
| Hauteur du colis | 11,50 cm |
| Profondeur du colis | 43,30 cm |
| Poids du colis | 30,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.