ALESUND Table d'appoint ronde effet marbre ø50cm
- Ajouter à mes coups de cœur
On craque pour la table d'appoint ronde effet marbre Alesund proposée par la marque Venture Home. Cet élément de mobilier est pratique pour le quotidien mais aussi décoratif : parfait pour apporter une touche de style en plus à son salon.
Cette table d'appoint confectionnée en MDF et papier affiche un effet marbre. Le marbre est une matière luxueuse, et la version proposée ici est tout aussi chic mais moins onéreuse.
La table Alesund se compose d'un plateau rond d'épaisseur moyenne puis d'un piètement imposant constitué de panneaux croisés, qui apporte beaucoup de caractère à l'ensemble. Vous remarquerez que ce piètement se pare de la même finition effet marbre que le plateau, pour un ensemble harmonieux.
Avec ses 50 cm en hauteur comme en diamètre (des dimensions moyennes, pour un rendu plutôt compact), ce modèle vous offrira assez de place pour poser quelques effets personnels ou un beau vase, sans toutefois trop encombrer les espaces. Vous pourrez placer cette table d'appoint dans la pièce de vie, au côté de votre canapé ou dans un coin un peu vide de la pièce.
Alors, que dites-vous de ce modèle de style contemporain/scandinave ? Joli, non ?
| Référence | 1640108 |
| Collection | Alesund |
| Style | Scandinave |
| A assembler | Oui |
| Matière | Papier, Médium (MDF) |
| Poids maximal supporté | 15 kg |
| Matière du piètement | Médium (MDF) |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 50 cm |
| Largeur totale | 50 cm |
| Profondeur totale | 50 cm |
| Diamètre | 50 cm |
| Poids produit | 11 kg |
| Largeur du colis | 58,00 cm |
| Hauteur du colis | 11,50 cm |
| Profondeur du colis | 57,00 cm |
| Poids du colis | 12,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.