ALESUND Table basse ronde effet marbre ø85cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Envie d'une table basse pratique et stylée à la fois ? C'est ici que ça se passe ! Ne manquez pas la table basse ronde effet marbre Alesund conçue par Venture Home : une petite pépite !
Confectionnée en MDF et papier avec effet marbre, cette table basse est chic et abordable. Côté design, elle affiche une forme ronde classique, une forme conviviale qui permet une bonne fluidité de circulation dans le séjour. Son plateau repose sur un piètement assez imposant, composé de grand panneaux croisés, qui apporte du caractère à l'ensemble. En plus, la table Alesund se dote d'une petite tablette située dans l'angle de 2 panneaux : parfait pour optimiser encore plus son rangement.
Quid des dimensions ? Avec ses 42 cm en hauteur et ses 85 cm de diamètre, ce modèle affiche une taille généreuse : parfait pour aménager une grande pièce de vie et avoir assez de place pour prendre des repas sur le pouce devant la télé.
Alors, convaincu par ce joli meuble de style scandinave ? Vous pouvez être sûr qu'il deviendra la pièce forte de votre salon. Cette table ronde pourra se marier à un canapé en tissu et du mobilier en métal pour un ensemble contemporain.
| Référence | 1640103 |
| Collection | Alesund |
| Style | Scandinave |
| Rangement inclus | Oui |
| A assembler | Oui |
| Matière | Médium (MDF), Papier |
| Poids maximal supporté | 30 kg |
| Matière du piètement | Médium (MDF) |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 42 cm |
| Largeur totale | 85 cm |
| Profondeur totale | 85 cm |
| Diamètre | 85 cm |
| Poids produit | 23 kg |
| Largeur du colis | 93,00 cm |
| Hauteur du colis | 11,50 cm |
| Profondeur du colis | 92,00 cm |
| Poids du colis | 25,80 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.