ADEL Table de chevet 1 porte en métal L40cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Vous aimez le mobilier de style industriel et les couleurs fortes ? Alors la table de chevet 1 porte en métal Adel de Drawer est faite pour vous !
Confectionné tout en métal, ce modèle est décliné dans 5 couleurs Pantone vibrantes : bleu indigo 19-3938TPX, vert 18-0316TPX, bleu glacier 17-4412TPX, rose 16-1640TPX et terracotta 18-1536TPX. Rien de tel pour réveiller votre déco de chambre !
Côté look, cette table de nuit présente un format boîte carrée, avec une hauteur de 55 cm dont 15 cm de pieds, 40 cm en largeur et 35 cm de profondeur. Elle offre un bel espace de rangement intérieur sur 2 niveaux et se ferme par une porte dotée d'une poignée longue. Pratique et adaptable, la porte peut être montée aussi bien à gauche qu’à droite, selon vos préférences et la configuration de votre espace. Bon à savoir : 2 jeux de poignées sont inclus avec ce modèle : un ton-sur-ton et un contrasté. Qu'allez-vous préférer ? On aime aussi le détail perforé sur le bas de la porte, pour ajouter une touche de dynamisme à l'ensemble et renforcer le côté industriel.
La table de chevet Adel sera à la fois très pratique pour votre quotidien, et constituera une chouette touche déco dans votre chambre. Vous pourrez ranger à l'intérieur tous vos effets personnels, tandis que son plateau supérieur pourra accueillir une lampe de chevet, votre bouquin du moment et un verre d'eau.
Voir cette touche de couleur pop vous mettra de bonne humeur tous les matins au réveil !
| Référence | 1530148 |
| Collection | Adel |
| Style | Industriel |
| Rangement inclus | Oui |
| A assembler | Oui |
| Nombre de portes | 1 |
| Matière | Métal |
| Poids maximal supporté | 40 kg |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 55 cm |
| Largeur totale | 40 cm |
| Profondeur totale | 35 cm |
| Hauteur des pieds | 15 cm |
| Poids produit | 6.5 kg |
| Largeur du colis | 54,00 cm |
| Hauteur du colis | 19,00 cm |
| Profondeur du colis | 47,50 cm |
| Poids du colis | 9,40 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.