BOXY Buffet 3 portes en bois et métal L150cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Vous êtes à la recherche d'un buffet pour votre pièce de vie ? Il n'est parfois pas simple de s'arrêter sur un modèle ! Dans ce cas, misez sur un buffet aux dimensions idéales et au style élégant et sobre, comme le modèle à 3 portes en bois et métal Boxy.
Conçu en bois (mélaminé et panneau de particules), ce buffet bas de 82,5 x 150 x 40 cm est assez grand sans être massif. Il accueillera votre vaisselle, des documents et tout ce qui peut traîner dans votre pièce de vie, le tout bien à l'abri de la poussière derrière ses 3 portes. Ces dernières sont dépourvues de poignées, pour une finition épurée. Le buffet Boxy est également pourvu de 5 pieds cylindriques fins en métal de 14 cm de haut qui apportent une note de légèreté.
Vous le remarquerez : le bois de ce meuble est peint excepté sur le plateau supérieur et sur un interstice entre 2 portes, ceci afin d'apporter une touche d'originalité scandinave à ce meuble de style contemporain. Vous aimez ce genre de détail ?
Voilà donc un meuble de rangement à la fois pratique et stylé, parfait pour aménager son séjour avec goût !
| Référence | 1530114 |
| Collection | Boxy |
| Style | Contemporain |
| A assembler | Oui |
| Nombre de portes | 3 |
| Type de portes | Standards |
| Matière | Panneau de particules, Mélaminé (MFC), Métal |
| Matière du piètement | Métal |
| Pays de production | Turquie |
| Hauteur totale | 82.5 cm |
| Largeur totale | 150 cm |
| Profondeur totale | 40 cm |
| Hauteur des pieds | 14 cm |
| Poids produit | 50 kg |
| Largeur du colis | 160,50 cm |
| Hauteur du colis | 10,50 cm |
| Profondeur du colis | 41,50 cm |
| Poids du colis | 25,10 kg |
| Largeur du colis | 80,50 cm |
| Hauteur du colis | 18,30 cm |
| Profondeur du colis | 53,50 cm |
| Poids du colis | 25,90 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.