BOXY Buffet 2 portes en bois et métal L100cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Le buffet Boxy 2 portes conjugue esprit contemporain et robustesse dans un format compact, idéal pour les intérieurs qui veulent allier style et fonctionnalité. Son look bi-matière associe chaleur du bois et élégance minérale de l’effet travertin.
Mesurant 100 cm de large, 40,5 cm de profondeur et 82,5 cm de hauteur, ce buffet s’adapte à de nombreux espaces : entrée, séjour, ou même bureau. Ses deux portes s’ouvrent sur un volume intérieur optimisé pour stocker vaisselle, documents ou linge de maison.
Son allure épurée et structurée, combinée à des matériaux de qualité, confère à ce meuble un look à la fois affirmé et facile à assortir. Le contraste du bois et de l'effet travertin souligne son style moderne sans en faire trop.
Ce modèle signé Drawer est fabriqué en Turquie, gage de qualité et de savoir-faire. Il fera merveille sous un cadre design ou accompagné de quelques objets décoratifs bien choisis pour un effet waouh.
| Référence | 1530147 |
| Collection | Boxy |
| Style | Contemporain |
| A assembler | Oui |
| Nombre de portes | 2 |
| Type de portes | Soft close |
| Matière | Panneau de particules, Mélaminé (MFC), Métal |
| Matière du piètement | Métal |
| Portes vitrées | Non |
| Pays de production | Turquie |
| Hauteur totale | 82.5 cm |
| Largeur totale | 100 cm |
| Profondeur totale | 40.5 cm |
| Hauteur des pieds | 15 cm |
| Poids produit | 32.25 kg |
| Largeur du colis | 106,50 cm |
| Hauteur du colis | 10,50 cm |
| Profondeur du colis | 41,50 cm |
| Poids du colis | 16,90 kg |
| Largeur du colis | 76,50 cm |
| Hauteur du colis | 15,50 cm |
| Profondeur du colis | 48,00 cm |
| Poids du colis | 18,10 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.