BOXY Buffet 2 portes en bois et métal L100cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Qui a dit qu'un buffet était toujours très grand et massif ? Ce n'est pas le cas du buffet à 2 portes en bois et métal que l'on vous présente ici. Son petit nom ? Boxy.
Très compact, ce modèle mesure 100 cm de large : soyez sans crainte donc, il ne prendra pas trop de place chez vous. Il n'en est pas moins pratique, et vous permettra d'optimiser votre rangement, dans la pièce de vie mais aussi dans l'entrée ou dans le bureau.
Conçu en bois (mélaminé et panneau de particules), ce buffet bas se ferme par 2 portes avec angles arrondis sans poignées, pour une finition épurée. Il mixe bois peint et bois brut sur le plateau supérieur et l'interstice central : un détail élégant, qui ajoute en plus une touche scandinave à ce meuble de style contemporain.
Mesurant 82,5 cm en hauteur et 40 cm en profondeur, le buffet Boxy est pourvu de 4 pieds fins cylindriques en métal de 14 cm de haut qui apportent une note de légèreté à l'ensemble.
Bref, vous l'aurez compris, il s'agit ici d'un petit meuble de rangement bien pratique, au look sobre, qui se fera aisément une place chez vous. Ce serait dommage de passer à côté !
| Référence | 1530121 |
| Collection | Boxy |
| Style | Contemporain |
| A assembler | Oui |
| Nombre de portes | 2 |
| Type de portes | Standards |
| Matière | Mélaminé (MFC), Métal, Panneau de particules |
| Matière du piètement | Métal |
| Pays de production | Turquie |
| Hauteur totale | 82.5 cm |
| Largeur totale | 100 cm |
| Profondeur totale | 40 cm |
| Hauteur des pieds | 14 cm |
| Poids produit | 35 kg |
| Largeur du colis | 106,50 cm |
| Hauteur du colis | 14,00 cm |
| Profondeur du colis | 41,50 cm |
| Poids du colis | 20,60 kg |
| Largeur du colis | 76,50 cm |
| Hauteur du colis | 11,50 cm |
| Profondeur du colis | 48,00 cm |
| Poids du colis | 14,75 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.