ARIA Lot de 2 chaises en tissu pieds beiges
- Ajouter à mes coups de cœur
Pour meubler votre salle à manger en toute sobriété, misez sur le lot de 2 chaises en tissu avec pieds beiges Aria de Drawer. Ces chaises tout confort affichent un look contemporain et indémodable à la fois.
Intemporelles, ces chaises de 79,5 x 58,5 x 55,5 cm se dotent d'une assise ronde et d'un dossier courbé, tous deux revêtus de tissu (100% polyester) et tous deux garnis de mousse, avec une densité de 24 kg/m3 pour l'assise. Des pieds cylindriques en métal beige complètent l'ensemble, pour un rendu tout en légèreté. Et pour protéger vos sols, les embouts de pieds sont dotés de patins intégrés.
Tissu et métal font toujours bon ménage, notamment pour une déco moderne et sobre. Pas d'inquiétude donc, vous ne vous lasserez pas de ces chaises de sitôt !
Vendues par 2, les chaises Aria pourront prendre place autour de votre table repas. Si vous avez besoin de 4, 6 ou 8 chaises, vous pourrez pourquoi pas les mixer avec un ou plusieurs duo(s) d'un autre coloris, voire jouer sur le mix & match avec des chaises tout métal ou bois ou encore un modèle bouclette.
Alors, convaincu par ce bon basique ?
| Référence | 840030 |
| Style | Bohème |
| Empilable | Non |
| A assembler | Oui |
| Pliante | Non |
| Matière | Métal, Polyester |
| Poids maximal supporté | 110 kg |
| Pivotant | Non |
| Matière du piètement | Métal |
| Densité de l'assise | 24 kg / m³ |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 79.5 cm |
| Largeur totale | 58.5 cm |
| Profondeur totale | 55.5 cm |
| Hauteur des pieds | 43.5 cm |
| Largeur d'assise | 51 cm |
| Hauteur d'assise | 49.5 cm |
| Profondeur d'assise | 47 cm |
| Poids produit | 6.5 kg |
| Largeur du colis | 94,00 cm |
| Hauteur du colis | 40,00 cm |
| Profondeur du colis | 58,00 cm |
| Poids du colis | 14,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)