MODULAIR Meuble TV 2 portes en bois L110cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Besoin d’un meuble à la fois pratique et élégant pour sublimer votre salon contemporain ? Modulair de Vtwonen est là pour répondre à vos attentes ! Avec ses dimensions parfaitement équilibrées, 44 cm de hauteur, 40 cm de profondeur, et 110 cm de largeur, Modulair s’intègre aisément dans votre espace, optimisant chaque centimètre sans jamais le surcharger.
En chêne et placage chêne FSC, il affiche une allure épurée, idéale pour un intérieur contemporain. Côté pratique, ses 2 portes en push to open cachent 4 niches spacieuses, parfaites pour organiser vos appareils électroniques, livres ou autres trésors du quotidien.
Le passe-câble intégré ? Le détail malin qui vous libère des amas de câbles apparents, pour un espace de vie zen et bien rangé. Le style contemporain de Modulair s’harmonise avec simplicité et élégance à votre déco existante.
Modulair fait le pari d’un meuble aussi fonctionnel que séduisant, prêt à transformer votre salon en un lieu de vie harmonieux et ordonné. Alors, pourquoi ne pas inviter ce bijou de design chez vous ?
| Référence | 622386 |
| Collection | Modulair |
| Style | Contemporain |
| Matière | Placage (chêne) |
| Essence du bois | Chêne |
| Matière du piètement | Placage (chêne) |
| Certification | FSC |
| Type de meuble tv | Bas |
| Rangement inclus | Oui |
| Nombre de portes | 2 |
| Portes vitrées | Non |
| Type de portes | Push-to-open |
| Nombre de tiroirs | Sans tiroir |
| Nombre de niches | 4 |
| Passe-câbles | Avec passe-câbles |
| A assembler | Oui |
| Pays de production | Pays-bas |
| Hauteur totale | 44 cm |
| Largeur totale | 110 cm |
| Profondeur totale | 40 cm |
| Poids produit | 27 kg |
| Largeur du colis | 126,30 cm |
| Hauteur du colis | 8,60 cm |
| Profondeur du colis | 46,50 cm |
| Poids du colis | 27,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.