WILD Pouf rond en tissu imprimé animal ø40cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Voici Wild, un pouf rond en tissu imprimé animal qui deviendra vite l'une des pièces déco chouchou chez vous !
La team Drawer vous propose ici un pouf à la forme ronde classique, au revêtement en tissu (100% polyester). Il se pare d'un imprimé léopard, un motif indémodable. C'est un motif très fantaisie, mais revisité ici de façon plus neutre. Autre gros + esthétique : vous remarquerez sa base contrastée de 6 cm de haut en bois de frêne. Très élégant, n'est-ce pas ? Vous ne serez pas en reste niveau confort, grâce au rembourrage en mousse de l'assise.
Le pouf Wild est donc pratique, puisqu'il offre une assise supplémentaire au salon, mais il constitue également une touche de déco à part entière, et attirera sans nul doute le regard de vos invités : quand on peut lier l'utile à l'agréable, c'est l'idéal !
Outre la pièce de vie, on peut également imaginer placer ce pouf dans l'entrée, dans le bureau comme dans une chambre. Avec ses 40 cm (en hauteur comme en diamètre), il est plutôt petit et bas, pour se faufiler partout.
Alors, qu'attendez-vous pour craquer pour cet élément de mobilier stylé ?
| Référence | 680088 |
| Style | Contemporain, Art déco |
| Confort de l'assise | Ferme |
| Déhoussable | Non |
| Essence du bois | Frêne |
| Matière | Polyester, Bois, Médium (MDF) |
| Poids maximal supporté | 110 kg |
| Matière du piètement | Bois |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 40 cm |
| Largeur totale | 40 cm |
| Profondeur totale | 40 cm |
| Diamètre | 40 cm |
| Hauteur des pieds | 6 cm |
| Poids produit | 3 kg |
| Largeur du colis | 42,00 cm |
| Hauteur du colis | 41,00 cm |
| Profondeur du colis | 41,00 cm |
| Poids du colis | 4,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)