ZOÉ Pouf avec rangement imprimé léopard convertible en table d'appoint ø40cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Vous avez besoin d'assises supplémentaires au salon ? Installez alors le pouf rond imprimé animal avec plateau et rangement Zoé de Drawer, un modèle avec beaucoup de qualités !
Avec ses 38 cm en hauteur et ses 40 cm de diamètre, ce pouf à la forme ronde classique affiche une taille moyenne. Il se pare de tissu (100% polyester) avec un motif léopard toujours tendance, revisité ici de façon plus discrète. Vous aimez ?
Confortable grâce sa garniture en mousse, son assise est réversible : en un tour de main, elle se transforme en plateau en bois. Parfait pour avoir une petite surface supplémentaire aux côtés de votre canapé, pour poser votre boisson chaude ou fraîche par exemple.
Mais ce n'est pas tout ! Sous cette assise/plateau, à l'intérieur du pouf, vous trouverez un espace de rangement pratique, dans lequel vous pourrez glisser un plaid, des magazines ou des effets personnels. En clair, ce pouf fait à la fois assise, petite table d'appoint et petit coffre de rangement : génial, non ?
Cet élément de mobilier astucieux pourra prendre place dans votre salon donc, mais aussi votre chambre (en chevet ou ailleurs dans la pièce), ou encore dans l'entrée. Il matchera bien avec une déco de style contemporain ou scandinave.
| Référence | 1900001 |
| Collection | Zoé |
| Style | Scandinave, Contemporain |
| Confort de l'assise | Équilibré |
| Rangement inclus | Oui |
| A assembler | Non |
| Matière | Bois, Polyester, Contreplaqué |
| Poids maximal supporté | 110 kg |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 38 cm |
| Largeur totale | 40 cm |
| Profondeur totale | 40 cm |
| Diamètre | 40 cm |
| Poids produit | 3.4 kg |
| Largeur du colis | 41,50 cm |
| Hauteur du colis | 41,00 cm |
| Profondeur du colis | 41,00 cm |
| Poids du colis | 4,40 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.