ZOÉ Banc coffre en tissu convertible en table basse L77cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Un banc multi-fonctions, ça vous dit ? Alors ne passez pas à côté du banc ovale en tissu avec plateau et rangement Zoé de Drawer, un bon basique très astucieux !
Ce banc offre tout d'abord, comme tous ses confrères, une double assise. Celle-ci est bien confortable grâce à son rembourrage en mousse. Pour faciliter votre quotidien, ce modèle fait également office de coffre de rangement, accessible en soulevant l'assise. Cet espace accueillera des plaids comme des coussins ou des jouets. Et last but not least, l'assise est réversible : elle se retourne, et devient alors un plateau en bois, façon table d'appoint. Un élément de mobilier 3-en-1 comme celui-ci, on dit oui !
Côté design, la sobriété est ici de mise. Zoé se pare de lignes simples et d'un revêtement en tissu classique (100% polyester). De forme ovale, ce banc à bords arrondis apportera de la douceur à votre intérieur. Ce modèle de 42 cm en hauteur, 77 cm de largeur et 39 cm de profondeur pourra se rendre utile dans le salon, dans l'entrée, ou pourquoi pas en bout de lit dans la chambre. Il se fera aisément une place au sein d'une déco contemporaine ou scandinave, tout en simplicité.
| Référence | 1900005 |
| Collection | Zoé |
| Style | Contemporain, Scandinave |
| Rangement inclus | Oui |
| A assembler | Non |
| Matière | Médium (MDF), Polyester, Contreplaqué |
| Poids maximal supporté | 110 kg |
| Pivotant | Non |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 42 cm |
| Largeur totale | 77 cm |
| Profondeur totale | 39 cm |
| Hauteur d'assise | 42 cm |
| Poids produit | 9.4 kg |
| Largeur du colis | 81,00 cm |
| Hauteur du colis | 43,00 cm |
| Profondeur du colis | 45,50 cm |
| Poids du colis | 11,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.