ZOÉ Banc coffre imprimé léopard convertible en table basse L77cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Coup de coeur pour Zoé, un banc ovale imprimé animal avec plateau et rangement signé Drawer. On vous fait les présentations ?
Ce banc revêtu de tissu (100% polyester) se pare d'un imprimé léopard, un motif toujours tendance, qui reste ici discret. Idéal pour apporter une touche de fantaisie à son intérieur sans en faire trop. Esthétique, ce modèle n'en est pas moins confortable, grâce à son assise garnie de mousse.
Côté design, là où la majorité des bancs est de forme rectangulaires, celui-ci est ovale. Ses bords arrondis apportent de la douceur. Ce modèle nous fait penser à un maxi pouf.
Pratique : en plus de constituer une double assise d'appoint, ce banc de 42 x 77 x 39 cm se dote d'un espace de rangement intégré, accessible en soulevant l'assise. Vous pourrez y ranger des coussins, des plaids, ou tout ce que vous voulez qui encombre le salon. Et le côté astucieux du modèle ne s'arrête pas là : l'assise se retourne pour devenir un plateau en bois clair (MDF et contreplaqué). Un banc avec assise réversible, il fallait y penser ! Vous voilà donc avec une sorte de table d'appoint, parfait pour vos apéros et pauses détente au séjour.
Alors, que dites-vous de cet élément 3-en-1 : génial, non ? Zoé pourra prendre place dans votre pièce de vie mais aussi dans une grande entrée, dans un bureau comme dans une chambre. Ce banc matchera bien avec une déco de style contemporain ou scandinave.
| Référence | 1900000 |
| Collection | Zoé |
| Style | Contemporain, Scandinave |
| Rangement inclus | Oui |
| A assembler | Non |
| Matière | Médium (MDF), Polyester, Contreplaqué |
| Poids maximal supporté | 110 kg |
| Pivotant | Non |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 42 cm |
| Largeur totale | 77 cm |
| Profondeur totale | 39 cm |
| Hauteur d'assise | 42 cm |
| Poids produit | 9.4 kg |
| Largeur du colis | 81,00 cm |
| Hauteur du colis | 43,00 cm |
| Profondeur du colis | 45,50 cm |
| Poids du colis | 11,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.