ZOÉ Pouf avec rangement en tissu convertible en table d'appoint ø40cm
- Ajouter à mes coups de cœur
En termes de décoration, vous ne jurez que par les bons basiques bien conçus ? Alors le pouf rond en tissu avec plateau et rangement Zoé de Drawer est fait pour vous !
Ce modèle plaira en effet à tous ceux qui aiment les éléments de mobilier intemporels, sans chichi. Ce pouf affiche un look sobre, tout en simplicité, avec une forme ronde standard, un format compact (38 cm en hauteur et 40 cm de diamètre) et un revêtement en tissu (100% polyester). Son assise est garnie de mousse pour le confort.
Zoé conviendra aussi bien à une déco classique, qu'un aménagement de style contemporain ou scandinave.
Les + du modèle ? Une assise qui fait aussi plateau en bois en la retournant et un coffre de rangement, accessible en retirant l'assise/plateau, dans lequel vous pourrez glisser par exemple des magazines ou un plaid pour le canapé. Super ces fonctions supplémentaires, n'est-ce pas ?
Ce pouf astucieux se rendra donc très utile dans la pièce de vie, mais pourra aussi prendre place dans votre entrée ou dans une chambre (en chevet ou dans un coin de la pièce). Vous pouvez même en acquérir plusieurs si l'espace chez vous le permet !
| Référence | 1900003 |
| Collection | Zoé |
| Style | Scandinave, Contemporain |
| Confort de l'assise | Équilibré |
| Rangement inclus | Oui |
| A assembler | Non |
| Matière | Bois, Polyester, Contreplaqué |
| Poids maximal supporté | 110 kg |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 38 cm |
| Largeur totale | 40 cm |
| Profondeur totale | 40 cm |
| Diamètre | 40 cm |
| Poids produit | 3.4 kg |
| Largeur du colis | 41,50 cm |
| Hauteur du colis | 41,00 cm |
| Profondeur du colis | 41,00 cm |
| Poids du colis | 4,40 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.